Ренат Сафин: «Сила в правде и в любви»
Форвард «Бреста» Ренат Сафин ответил на вопросы болельщиков, где рассказал, что говорит, когда у него спрашивают о знаменитом однофамильце и также поделился своим мнением насчёт лучших спортсменов Беларуси.
– Ренат, как тебе Брест? Что больше всего нравится в городе?
– Брест – очень красивый город. Есть много мест, которые можно посетить и где прогуляться. Много достопримечательностей. Нравится центр города. Красивая улица Советская, которая намного больше и даже лучше чем в Гродно. Много красивых мест, особенно Брестская крепость и Беловежская пуща.
– Был ли ты в Беловежской пуще?
– В детстве был в Беловежской пуще. Сейчас не довелось посетить, но очень хотелось бы там побывать ещё раз.
– Кто, на твой взгляд, лучший спортсмен Беларуси в 2020 году?
– Биатлонистка Динара Алимбекова и теннисистка Виктория Азаренко.
– Дружишь ли с Дмитрием Самсоновым?
– Да, с ним очень хорошо дружим. Иногда прогуливаемся, ходим пообедать.
– Какое у тебя любимое белорусское блюдо?
– Драники с мясом.
– А шоколадные конфеты любишь?
– Да, иногда даже слишком много ем конфет, но в последнее время ограничиваю себя. Все-таки для того, чтобы оставаться в форме, нужно поменьше есть сладкого.
– В какой стране мечтал бы жить и почему?
– Скорее всего мечтал бы жить в Европе. Там больше возможностей для путешествий.
– Какое у тебя хобби?
– Люблю подвижные игры: футбол, баскетбол, большой и настольный теннис. Активно провожу время.
– Играешь ли в компьютерные игры, если да, то в какие?
– Последний раз играл полтора-два года назад. Это были такие игры, как «world of tanks» и «Left 4 Dead». Но в последнее время игр ни на телефоне, ни на компьютере нет.
– Какой у тебя любимый фильм?
– Очень нравится «Marvel»: «Железный человек» и «Мстители».
– Какую музыку предпочитаешь?
– Под настроение.
– Ренат, в чем сила?
– Сила в правде и в любви:)
– Ренат, как дела?
– Все хорошо.
– Шуточный вопрос. Как относишься к своему однофамильцу Марату Сафину?
– Когда с кем-то знакомлюсь, говорю, что это мой двоюродный брат, но потом признаюсь, что просто однофамилец.