Интервью 21 ноября 2021

Виктор Бовбель: Были моменты, мы должны были забить «Юности»

Нападающий хоккейного клуба «Брест» Виктор Бовбель в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча чемпионата Беларуси против минской «Юности», в котором его команда уступила с результатом 0:2.

- Второй матч с «Юностью» ваша команда провела лучше, чем первый, но, тем не менее снова не смогли забить.

- Не сказал бы, что сегодня лучше играли. Примерно одинаково, как и в прошлой встрече. У нас были моменты, мы сегодня их создали больше и должны были забивать, но где-то уверенности не хватило в последнем броске, где-то нужно было хладнокровнее сыграть.

- В этих двух поединках у «Бреста» не пошло большинство. Это соперник хорошо сыграл или сами делали не совсем то, что надо?

- Если не всё получается в большинстве, то нужно играть проще. Стараться по крайней мере. Пару передач и бросок. Нужно чище обрабатывать шайбу и чище делать передачи, чтобы было время для совершения броска. Нам сегодня этого и не хватило.

- Играми с «Юностью» у вас началась длинная выездная серия. Дальше будет поездка по маршруту Гомель - Могилёв - Жлобин. Одним из ваших конкурентов в борьбе за место в плей-офф будет «Могилёв». Насколько тяжело будет набрать очки в этих поединках?

- Всё зависит от нас. Мы должны показать хорошую игру, лучше чем сегодня, реализуем шансы и тогда победы придут.

Источник