Интервью 11 августа 2022

Максим Мельников: Этот гол придаст мне уверенности, мне станет легче

Автор первой шайбы в ворота «Лиды» прокомментировал игру, рассказал о травме и поддержке болельщиков.

– Выиграли и хорошо. Мы играли в свою игру, что дало положительный результат. В третьем периоде «Лида» перехватила преимущество, но мы додавили их в овертайме.

Повезло, что Федор Качан хорошо набросил, шайба отскочила за вратаря, и он потерял ее из поля зрения. Я первым оказался на добивании и просто отправил шайбу в ворота. Только потом почувствовал, что получил травму. Наверное, сам себе нанес ее по неаккуратности. Конечно, пришлось отправиться в раздевалку, чтобы доктор поколдовал, когда вернулся на лед, уже ничего не болело.

У меня были не самые удачные стартовые матчи за «зубров», переживал из-за этого. Каждому нужно разное время для набора игровых кондиций. Сейчас чувствую лучше себя на льду, физически и технически прибавил.

Эта заброшенная шайба придаст мне уверенности, мне станет легче. Буду стараться доказывать и показывать свою лучшую игру.

В Бресте восхитительные болельщики, тут очень хорошая поддержка, атмосфера. Хотелось бы, чтобы нас так поддержали в Молодечно и Гродно. Сейчас это наши прямые конкуренты, нам нужно побеждать их!