Интервью 23 августа 2022

Иван Усенко: встреча с «Химиком» – это как плей-офф

Тренер «Бреста» Иван Усенко – о предстоящем матче «зубров».

– Уверен, что для болельщиков это будет волнительное событие, ведь «Брест» никогда не был так близок к Кубку Салея. Надеюсь, им очень понравилось на первых домашних матчах и они приведут с собой друзей и родственников. Что касается хоккеистов и тренеров – это первый серьезный экзамен для команды. Несмотря на то, что это только начало сезона, мы смогли показать силу и характер на протяжении нескольких матчей. Встреча с «Химиком» – это как плей-офф, только вместо 4-7 встреч, мы играем три периода. Любой игрок может раскрыться и показать, на что он готов ради столь нужной победы. Очень хочется, чтобы лидеры в этом матче продемонстрировали свою лучшую игру, что мы можем на них рассчитывать в самые важные эпизоды.

– В каком состоянии находится сейчас команда? Может, уделили каким-то аспектам больше времени после группового этапа?

– Парни в хороших кондициях, работали по плану в штатном режиме.

– Какими качествами обладает «Химик»?

– Это команда с хорошо организованной обороной, очень системная. Будет тяжело взломать ее. Они очень мало пропускают шайб и играют надежно. Думаю, что у нас все получится.

– Какой хоккей нужно показать, чтобы победить?

– Хочется, чтобы это оставалось сюрпризом для новополочан. Мы разобрали этот строгий хоккей Олега Хмыля. Думаю, что все команды знают, как играть против «Химика», просто не всегда получается выполнить установку.

Ждем болельщиков на трибунах, будем стараться радовать их победами и красивой игрой.