Интервью 28 августа 2022

Александр Коннов: Мы стараемся играть исключительно в свой хоккей, сегодня столкнулись с тем, что много контролировали шайбу, но обострения не хватало в завершении

   – Есть с чем сравнить этот матч, с предыдущей игрой с «Химиком», тогда по ощущениям было тяжелее, чем сегодня. Да и мы, и Новополоцк агрессивнее действовали, чем сегодня, поэтому, если сравнивать с этой игрой, то сегодня было немножечко полегче. Впечатления от матча спорные. С одной стороны, много владели шайбой, много атаковали, но остроты не хватало.

– Судя по статистике, бросков-то было немного. Какая была установка от главного тренера?

– Мы стараемся играть исключительно в свой хоккей, сегодня столкнулись с тем, что много контролировали шайбу, но обострения не хватало в завершении. То есть вокруг владели очень хорошо, а под воротами не хватало.

– В третьем периоде сравняли и больше контролировали шайбу в зоне соперника. Было ли ощущение, что гол где-то рядом?

– Сто процентов! Я до последней смены верил, что гол назревает, может, где-то времени не хватило.

– Завтра играете с «Неманом», в составе вашей команды есть братья Малявко, для них это будет принципиальным матчем?

– И для Сереги и Сани, и для Города (Максима Городецкого) это будет принципиальный матч. Но, если брать всю команду, у нас есть личный счет, в котором мы пока проигрываем, и нам надо его сравнить и завоевывать бронзу.

– Интересный буллит забил. Тренируешь его на тренировках?

– Я так забивал и в КХЛ, и в ВХЛ, была надежда, что пройдет. Пересмотрел момент, я все исполнил, как надо, но вратарь смекнул. Но это лотерея.

– Какие ожидания от матча с «Неманом»?

– Агрессивный и быстрый хоккей, всем нужен результат. Уверен. «Неман» не хочет закончить домашнюю серию проигрышем. Мы же также хотим показать, что не просто поиграть в хоккей приехали в Гродно. Да, сейчас немного расстроились, покричали, перемололи этот проигрыш, но уже завтра, уверен, будем готовы. Нужно не перегореть и отработать от начала до конца.