Интервью 28 августа 2022

Игорь Карабанов: Кубок Салея «Брест» может занести себе в актив

Нападающий «Бреста» Игорь Карабанов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал матч за третье место в Кубке Салея с «Неманом» (2:4), в котором он набрал 2 (1+1) балла за результативность.

- Не успели восстановиться, было мало времени. Переночевали, а утром уже игра. Плюс вчера был напряженный матч, дошли до серии буллитов, много эмоций выплеснули. Думаю, причина в этом. Сегодня первые два периода провальные, не смогли ничего противопоставить. В третьем встрепенулись, но не хватило времени.

- Где смогли отыскать в себе силы на последнюю треть?

- После гола появились эмоции, поверили, что появился шанс зацепиться. Немного добавили, но не получилось.

-  «Брест» забросил в большинстве, но при этом трижды пропустил в меньшинстве. В чём причина неудачных действий при кадровом дефиците?

- Надо смотреть видео, разбирать матч, работать над игрой в неравных составах.

- Больше радости, что «Брест» показал лучший результат в истории кубка - четвертое место, или же больше расстроены поражением?

- Мы разочарованы, ехали сюда не номер отбывать, а бороться за самую высокую награду. У нас был отличный шанс, но вчера не повезло в серии буллитов. Удовлетворения никакого нет. Тем не менее, Кубок Руслана Салея «Брест» может занести себе в актив!

- Очень много болельщиков приехало из Бреста…

- Огромное им спасибо, нашли время выбраться в Гродно на матч, их было слышно. Пускай продолжают в том же духе, будем стараться радовать их своей игрой.

- Есть несколько дней до старта регулярного чемпионата. На что их стоит потратить?

- Провести работу над ошибками, чтобы подойти к началу чемпионата в полной боевой готовности.

Источник