Интервью 03 декабря 2022

Сергей Шелег:"Старались играть правильно по схеме"



– Старались играть правильно по схеме, которую предложил тренер. Выжидали своего шанса. Все жили хоккеем в этот день, с таким отношением не может быть другого результата.

Уверен, «Витебск» – останется «Витебском». В нашей лиге , каждый знает, от кого что ожидать, поэтому расслабляться точно не стоит.

– Кирилл Лукомский вторую игру подряд набирает 1+1. Как оценишь его роль в команде и в целом уровень молодежи в «Бресте»?

– Лукомский – показатель молодым, как нужно верить, доказывать и ждать шанс через фарм-клуб. Он хорошо играл за «Цитадель», поэтому все закономерно. Но он молод, поэтому стабильность пока не его. Всё время человек должен работать над собой, что он и делает сейчас. В этом году нас очень сильно усилили не только мастерами, но и молодыми. Для уровня Экстралиги – они очень неплохие. Но, конечно, им есть куда расти и есть, что доказывать и двигаться дальше.

– На первых минутах встречи у «Витебска» до конца матча удалился экс-игрок «Бреста»Александр Коннов. Есть ли небольшое сожаление, что в итоге так и не встретились на льду или наоборот это огромное преимущество для «Бреста»?

– Коннов был очень заряжен, от этого и глупое удаление. Это хоккей. Никаких нет эмоций по этому поводу.