Интервью 08 декабря 2022

Новичок «Бреста» Юрий Веремеенко прокомментировал свой переход в новую команду и поделился ожиданиями от предстоящей встречи


– С каким настроением приехал в «Брест»?
– Тяжело покидать в клуб, в котором ты родился и вырос, но всё прекрасно понимал, что в «Металлурге» я играл немного, поэтому приехал в «Брест» с боевым и позитивным настроен.

– Что можешь сказать о новом коллективе, тренерском штабе, руководстве и условиях?
– Хоть я тут и два дня, но могу сказать, что коллектив тут дружный и сплочённый. Тренерский штаб с большего знакомый: знал ещё по Высшей лиге Владимира Фердинандовича, а с Ярославом Александровичем в прошлом сезоне поднимали Кубок Президента над головой, поэтому, думаю, здесь все отлично. С руководством тоже познакомился, обговорили все детали и мне всё стало понятно. Условия в «Бресте» неплохие, тут есть всё для развития, поэтому остаётся только показывать результат.

– Исходя из тренировок и тренерских установок, что думаешь о стиле «Бреста», какой он?
– Все вперед: создавать моменты у чужих ворот, лезть на пятак и самое главное – играть строго в защите. Вот все слагаемые успеха.

Сейчас чемпионат ровный и каждая команда может обыграть каждую, поэтому видел прекрасно, как идёт «Брест» по таблице, да и тем более разговаривал с Лёшей Михновым, он говорил только позитивные моменты про «Брест».

– Сеголня проведешь первую игру за «зубров», какие чувства испытываешь?
– Честно говоря, присутствует небольшое волнение, но я думаю оно пропадет после первых смен. Испытываю огромное желание, заряжен, надеюсь, всё будет хорошо.

– Как нужно сыграть, чтобы обыграть «Юность»? Какие у тебя ожидания от игры?
– Необходимо надёжно сыграть в обороне. Предчувствую, что будет вязкая игра. Все понимают, кто такая «Юность», и что это за клуб. Поэтому приходите сегодня вечером на хоккей, постараемся вас порадовать!