Интервью 22 декабря 2022

Владимир Свито:"Шансы у нас были, ребята работали до конца"

Владимир Свито, главный тренер «Бреста»:

– Сегодня была неплохая обоюдоострая игра. Поединок был, возможно, до гола, кто забьет. Мы сравняли счет, но очень быстро пропустили эту шайбу, вроде бы и должны были пойти вперед, но пропустили, из-за этого дальше пришлось отыгрываться. Шансы у нас были, ребята работали до конца, но сегодня шайба не зашла, хотя соперник давал нам возможности и в большинстве, но не использовали эти моменты, поэтому проиграли.

– В чем причина отсутствия в двух матчах Алексея Кухарева?

– Пока не проходит в состав, ротация, дали другим сыграть.

– В эти выходные пройдет Кубок Союза. Будете ли вы следить за турниром и какое ваше мнение о нем в целом?

– Конечно, будем следить. Интересно посмотреть на уровень ВХЛ, приезжают лидеры лиги. Давно наши клубы не встречались с ними.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Я считаю, заслуженная победа. Сегодня мы противнику не дали шанса, всего было с их стороны где-то 14 бросков, возможно, в конце было немного напряженно, но мы выстояли, блокировали, выводили шайбу. Хорошая победа.

– В двух матчах четыре из шести шайб забросили защитники. Чего не хватает нападающим?

– Да пускай забрасывают защитники, я ничего против не имею :)

– Есть ли информация по состоянию Михаила Ковалева?

– Пока еще нет.

– В эти выходные пройдет Кубок Союза. Будете ли вы следить за турниром и какое ваше мнение о нем?

– На мой взгляд, это будет интересно. Сейчас все команды-участницы находятся в разных ситуациях и кондициях, но все равно нам будет интересно следить за турниром, а этим ребятам сыграть и сравнить уровень лиг, посмотреть, где находимся мы, а где они. Возможно, время немного неудачное, можно было бы сыграть и в августе, возможно, и мы бы тоже поучаствовали. Изначально же планировалось участие восьми команд, четыре команды должны были сыграть в Питере, а четыре в Гродно, такой план был.