Интервью 28 декабря 2022

Владимир Свито: "Хорошо, что вовремя перестроились, забили нужные голы и победили."

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Сегодня играли только в первом периоде. К сожалению, во втором и третьем мы просто отбывали время на льду. Счет закономерный, будем разбираться.
– Не было ли мысли сменить вратаря после второго периода?

– Мысли всегда есть такие, когда вратари пропускают, но первый вратарь не во всех голах был виноват, поэтому пытаюсь давать шанс, чтобы реабилитировать себя. Наши игроки не помогали ему. Решил сменить позже, поберег парня.

– Оцените действия Осипова. Он набрал 1+1 в матче. Как удается его удержать в клубе?

– Он молодец, у него хорошее игровое мышление и катание. Он всегда играет неплохо и может играть еще лучше, если захочет.

– Как будете настраиваться на следующий матч?

– Необходимо донести, что нужно играть не один период. Нет менталитета североамериканского. Должны играть до конца, донесу им, что это их последний шанс.

Владимир Свито, главный тренер «Бреста»:

– Как мы ребят не предупреждали, что будут тяжелые игры и «Могилев» уже не тот, «львы» обыгрывали и «Шахтер», но первый период провели не очень хорошо. Сразу наудалялись… Хорошо, что вовремя перестроились, забили нужные голы и победили.

– Пропустили две шайбы в меньшинстве.

– Мы работали над меньшинством, но пропустили два одинаковых гола. Игроки должны были оказаться слева, но разместились в центре. Наверное, дело в концентрации.

– Когда вернётся в строй Максим Городецкий?

– Думаю, еще месяц будет продолжаться его восстановление.