Интервью 29 августа 2019

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- В хорошей боевой игре, я считаю, равных соперников, одержали важную для нас победу. Игра была для обеих команд на проявление бойцовских качеств, характера. Соперники, на мой взгляд, друг другу не уступали, но мы оказались более удачливы в реализации своих моментов. Потому едем домой, готовимся к серии домашних игр.

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

- Соглашусь с коллегой, хорошая игра, боевая. Два периода мы неплохо смотрелись, а в третьем - силы покинули нас чуть-чуть. Эмоции, две игры по такой жаре почти в три состава, сложная игра и там ломали в три состава с Бобруйском и здесь потеряли двух, пришлось перестраиваться, играть в три состава, поэтому и сил уже не хватило, чтобы выровнять результат. Хотя два периода можно занести в позитив.

- Андрей Робертович, как состояние ваших игроков, которые не смогли продолжить игру?
- У Лоскутова переломан большой палец на руке. У Мусиенко вывих. Ждем точного диагноза от доктора.

- Что скажете об игре в большинстве ?
- Не работает немножко, хотя видео смотрим много и разрабатываем, но пока не работает.

- Игорь Валентинович, целенаправленно ли «Локомотив» играл вторым номером?

- Нет, такой задачи не было играть вторым номером, просто, или перегорели или, может быть, соперник был лучше нас. Задания конкретного не было.

А.Р.:
- Обычно домашняя команда после поражения начинает немного агрессивнее, была бы такая ситуация в Орше, они бы тоже первым номером играли. Так получилось, мы тоже не ставим план играть вторым номером.