Интервью 30 сентября 2019

Андрей Ковалёв: "Хотел бы поздравить болельщиков с победой, это наша первая чистая домашняя победа."

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:
- Непростая игра, многое позволяли противнику в своей зоне. Наконец-то забили в атаке. Хотел бы поздравить болельщиков с победой, это наша первая чистая домашняя победа. Молодежке желаю не унывать. Все равно, молодые, учитесь, все еще впереди.

Дмитрий Дудик, главный тренер U20:
- Мы были уставшие после вчерашней игры. Очень слабо выглядели в зоне обороны и много проигрывали борьбы. Первый защитник проигрывал борьбу «один в один», из-за этого позволял сопернику комбинировать. Все пять голов сегодня мы получили именно с нашего пятака. Физическая яма, наверное, у нас, не смогли оказать достойное сопротивление. По моментам в атаке - это была одна из наших лучших игр за последний месяц. 4-5 раз выходили «один в ноль», «два в ноль», но забили всего лишь один гол. Как минимум, мы заслуживали большего количества голов. Но пока не нашли выхода из кризиса.

- Чего не хватает в первую очередь команде, чтобы побеждать?
- Всего.

- Как отметите игру Данилы Климовича и Алексея Селивоника, которые выступали ранее в Бресте?
- Алексей Селивоник был травмирован, но на последней тренировке и в игре выглядел очень сильно, наверняка кого-то выбьет из состава. Климович играет постоянно, парень с хорошим потенциалом, но очень импульсивный, сложно ему совладать с нервами. У обоих хороший потенциал.