Интервью 16 ноября 2019

Послематчевая пресс-конференция Дмитрий Дудик - Андрей Ковалев

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:
- Противник крупно проиграл свою последнюю игру «Локомотиву» (1:9) и сегодня хотел реабилитироваться, был очень мотивирован. Игра была непростой во многих компонентах, но 2 очка мы взяли. Первую смену ребята шикарно отыграли и забросили шайбу в самом начале, также сыграли и последнюю смену, которая и принесла нам победу.

Вы провели много изменений в звеньях, с чем это связано?
- Во-первых – травмированы два игрока (Балаболкин, Билищук), ну а во-вторых – надо было произвести ротацию, к сожалению, без нее никуда.

Дмитрий Дудик, главный тренер U20:
- Мы разочарованы последней пятиминуткой в исполнении нашей команды, это касается последних минут третьего периода и овертайма. Это первая игра, которую мы упустили таким образом. До этого за счёт прагматичной игры нам удавалось доводить дело до победы, но сейчас держит ребят этот бобруйский успех. Видно, что он их окрылил и это сейчас немного мешает. Мы начинаем делать то, чего пока не умеем, некоторые никогда и не научатся делать то, что пытаются, отсюда и такой результат - поражение от Орши и Бреста.
Мы всегда стараемся играть в прагматичный хоккей, но сегодня брестчане нас удивили, когда добавили в концовке. Команда должна была сдерживать удары, они учились этому три месяца, поэтому разочарование есть.
Нам осталось сыграть 4 игры, для многих парней это шанс показать себя, чтобы попасть в ростер на Чемпионат мира. У нас есть большие претензии, особенно к молодым ребятам, что они не умеют сдерживать свои эмоции и сами ставят под вопрос попадание в сборную.

Владимира Онуфриюка увезли на скорой, что с ним?
- У Володи очень сложный перелом, насколько я знаю, был удар об штангу.