Интервью 06 января 2020

Послематчевая пресс-конференция Андрей Ковалёв - Игорь Жилинский

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Если исходить из того, как развивалась игра, то, ведя в три шайбы, мы не имели права за короткий промежуток времени «разбазарить» такое преимущество, но, к сожалению, такое случилось. Побежали в атаку при счете 3:0, забыли про оборону, допустили просто нелепые ошибки. А так, была обоюдоострая игра, с равными шансами на победу каждой команды в основное время, но взяли только очко. Каждый набранный балл для нас важен в любом случае, поэтому готовимся к следующей игре, сегодня переезжаем в Лиду. Соперника с победой.

- Ощущали поддержку своих болельщиков, которые проделали долгий путь из Орши в Брест?

- Конечно, мы своим болельщикам очень благодарны. Команда существует только второй год. Болельщики создали свой фан-клуб, который частенько с нами выезжает в другие города. Дома, естественно, еще больше аудитория нас поддерживает, и мы их за это благодарим.

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

- Всегда с Оршей боевые игры. Могли в гостях выиграть, когда тоже вели в счете, сейчас Орша вела в три шайбы, но отдала преимущество, и мы выиграли в серии буллитов. Я считаю, что была равная игра, где-то мы больше шайбу контролировали, это нам и принесло, наверное, свои плоды.

- Что случилось с командой в последние пять минут второго периода, когда за пару минут забросили трижды?

- Сказали парням, чтобы они успокоились, мы все равно больше владеем шайбой, нас не возят и у нас есть шанс отыграться, главное, верить в это. Произвели смену вратаря, это тоже дало свой толчок. Всех болельщиков хоккея поздравляю с наступающим Рождеством, всем спасибо. Надеюсь, когда-нибудь соберем полный Ледовый дворец.