Матч 03 февраля 2021

В очередной раз побеждаем юниорскую сборную

Беларусь U18 – Брест – 2:4 (2:0, 0:2, 0:2)

1:0 – 10:03 Польшаков (Шило), ГМ

2:0 – 18:43 Николаеня (Грамович)

2:1 – 30:36 Селивоник (Мингазов, Хадарович)

2:2 – 34:05 Сафин (Грибко, Качан)

2:3 – 40:12 Кубраков (Бовбель, Сафин)

2:4 – 53:42 Балаболкин (Дудко, Бовбель)

Штраф: 10 – 4

Броски: (6+8+) – (13+11+)

Лучшие игроки: Чайка – Сафин

БЕЛАРУСЬ U18: Чайка; Сазанович – Сущинский, Шило (К) – Польшаков – Михалев; Рогач – Глинский, Сидоров – Игнатенко – Николаеня; Стасенко – Грамович, Асташевич – Морозов – Лошко; Мороз – Аношко – Сотишвили, Жихарев.

БРЕСТ: Бронников; Грибко – Кафеев, Кубраков – Бовбель – Сафин; Петручик – Мингазов, Донской – Самсонов – Книга; Микульчик – Киречко, Балаболкин – Жуковский – Волошин; Селивоник – Качан – Хадарович; Дудко.

3 февраля. Раубичи, ледовая арена. зрителя. Начало – 19:00.


Андрей Ковалев, главный тренер ХК «Брест»:

- Мы контролировали игру, катались хорошо. К некоторым моментам своим относились безалаберно. Что ж, наверное, это наш уровень. Из 10 созданных реализовать смогли 4. Свои ошибки сделали. Соперник тоже двигался хорошо, старался от нас не отставать. Интересная для зрителей игра получилась.

- Казалось, что буквально за несколько минут дол конца матча, когда счет был достаточно уверенный для вашей команды, эмоции стали накаляться. Команды здорово поиграли в тело.
- Противник хотел отыграться, а мы не хотели отдавать.

- Тем не менее, с U18 у вас бывают матчи, когда почти два периода ведутся шайба в шайбу.
- Не просто играть здесь как психологически, так и физически. Мы приезжаем и сразу же с автобуса выходим на лед. Да и молодежь старается очень. Если все факторы сложить вместе, то получается неплохая нагрузка.

Дмитрий Шульга, главный тренер Беларусь U18:

- Довольно тяжелый матч для нас получился. Соперник предложил высокие скорости. Много борьбы было и, наверное, большую часть матча соперник владел инициативой, перебросал нас в два раза. Должен отметить, что вратарь нас сегодня держал в игре. Но, тем не менее, из тех шансов, которые нам выпали, мы смогли реализовать два гола. При этом мне понравилась самоотдача ребят, никто не сдавался. В концовке третьего периода были моменты, где мы могли сократить отставание. В любом случае, матч получился хорошим и держал напряжение до конца.

- Вы сказали, что в конце 3 периода у вас были моменты, которые могли помочь вам сократить отставание. Почему же не удалось их реализовать?
- Наверное, в силу нехватки опыта и мастерства. Мы создавали моменты, но не могли их довести до логического завершения.