Матч 02 октября 2021

"Химик" оказался сильнее нас

«Химик» забросил две шайбы в гостевом матче против «Бреста». Голкипер новополочан Артем Шпилев оформил шатаут.

У «Химика» четвертая победа в чемпионате подряд. Команда Олега Хмыля поднялась на четвертое место в таблице экстралиги.

Брест – Химик – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

0:1 – 12:40 Шарипов (Кирпиченок)

0:2 – 46:36 Сотишвили (Журня, Ментюк)

Штраф: 4 – 4

Броски: 24 (5+11+8) – 19 (7+5+7)

Лучшие игроки:

БРЕСТ: Бронников (56:13); Петручик – Киречко, Бовбель – Самсонов – Донской; Щеголев – Сушко (А), Балаболкин – Михайлов (К) – Пухловский; Марченко – Куприянчик, Волошин – Качан (А) – Жигалов; Селивоник – Давыдов, Дудко.

ХИМИК: Шпилев; Трубкин – Еременко, Сотишвили – Ментюк – Журня; Исаев – Садовик, Бучкин – Кирпиченок – Шарипов; Ермачков – Гусаров, Мороз – Калугин – Логунов; Храповицкий – Балтрук – Кривченя.

2 октября. Брест, ледовый дворец. 430 зрителей. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

Послематчевые комментарии:

Главный тренер хк"Брест" Андрей Ковалёв
– Мы сделали на пару ошибок больше, чем противник. Голы нам не даются что на выезде, что дома. Ищем, ищем, но пока не получается, работаем над этим.

Главный тренер хк "Химик" Олег Хмыль
– Третья игра на выезде очень тяжёлая, где-то не хватало эмоций, где-то силёнок, но мужики молодцы. Мы просили построже играть в обороне. Выстояли, выдержали, забили голы, особенно важен второй гол.

Концовка была напряжённая, а так молодцы. Поездку проехали со сто процентным результатом, поэтому отработали здорово, результатами команды доволен. Всех болельщиков с победой!