Матч Фото Видео Интервью 06 октября 2021

Красивая победа над "рыцарями"

Брест – Лида – 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

1:0 – 20:13 Донской (Самсонов)

1:1 – 32:30 Апанасевич (Вусик, Козловский)

2:1 – 34:19 И.Сушко (Донской), 2ГБ

3:1 – 34:59 Балаболкин (Донской, В.Михайлов), ГБ

4:1 – 44:40 Донской (Щеголев)

Штраф: 10 – 4

Броски: 28 (5+12+11) – 52 (18+17+17)

Лучшие игроки:

БРЕСТ: Бронников (Поляков); Дудко – Киречко, Донской – Самсонов – Давыдов; Щеголев – И.Сушко (А), Балаболкин – В.Михайлов (К) – Пухловский; Марченко – Куприянчик, Волошин – Бовбель – Жигалов; Селивоник – Андрей Колосов (А) – Сафин.

ЛИДА: Козловский (Шелесный); Козлов – Мартынюк, Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев (А), Бунец – Михайлаки – Серяков; Вусик – Малишевский, Собко – Бастрыкин – Иванковский; Шкляревский – Романчук – Апанасевич.

6 октября. Брест, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

Послематчевые комментарии:

Главный тренер хк"Лида" Эдуард Валиуллин:

- Нужно было решать исход игры в первом периоде. Мы имели четыре хороших момента и три большинства, но не реализовали их. Весь второй период мы проиграли, провели в своей зоне. Были не нужные удаления, которые реализовал соперник – это и предрешило игру, хотя мы могли цепляться еще, но в третьем периоде немного не получилась: «Брест» забросил нам четвертую шайбу с контратаки – на этом вся игра и закончилась.
Два периода мы на голову сильнее были, но счет 1:4. Бывает такое тоже.
- За счет чего ваша команда набирала очки с более увесистыми конкурентами? Не в обиду вашим игрокам, но подбор по фамилиям у вас слабее, чем у многих клубов экстралиги.
- Просто ребята забивали голы. Для победы достаточно забросить три шайбы. Забивая один гол, выиграть очень тяжело.
- Сегодня вы могли забросить много шайб.
- Могли, но фортуна оказалась не на нашей стороне, и вратарь соперника очень здорово и уверенно отыграл. Он оставил «Брест» в игре, в то время, как наши ребята стали психологически слабее.

Главный тренер хк"Брест" Андрей Ковалёв:

- Предупреждали, что противник активно начнет встречу, но не слышат или не хотят слышать… Я уже ругаюсь из-за этого. Груз поражений давит на нас, и мы не можем показать свои лучшие качества. Сегодня благодаря спецбригадам и вратарю мы перевернули очень плохую игру в хороший результат.

- В конце встречи давали установку сыграть стороже в обороне?
- Мы все время это говорим. Еще в зоне атаки сказал, больше через низ играть, чтобы меньше потерь было.
Пока мы в поиске лучшей игры. Спасибо болельщикам, что поддерживаете нас.