Поражение от "Могилёва"

Могилев – Брест – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

0:1 – 11:37 Пухловский (Балаболкин)

1:1 – 14:55 А. Попков (Осипов, Былина)

2:1 – 23:07 И. Шапиро (Долкарт, М. Попков)

3:1 – 35:48 Огиенко (Поддубный, Васько), ГБ

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Долкарт – Огиенко, Васько – Поддубный – А. Шапиро; Маслеников (К) – Алешков, А. Попков – Былина – Осипов; Калин – Тарлецкий, Билищук – Козинов – Коташенко; М. Попков – И. Шапиро – Мирончик.

БРЕСТ: Бронников (Поляков); Щеголев – Кафеев, Балаболкин – Бовбель – Пухловский; Шелег – Петручик, Давыдов – Самсонов – Донской; Дудко – Киречко, Волошин – Колосов (К) – Хадарович; Куприянчик, Сафин, Жигалов.

25 ноября. Могилев, ледовый дворец спорта. 769 зрителей. Начало – 19:00

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

- Поздравляю с заслуженной победой! Свежести не хватило почему-то: первый период еще справлялись, а во втором и третьем сделали много ошибок. Может следствие усталости, несвежести, или просто противник свежее нас был.

- У вас уже пятое поражение подряд, четвертое после паузы. В чем причина?

- Неплохие матчи провели, практически все четыре на выезде: в Гродно, да и с «Юностью» неплохо отыграли. В Гомеле тоже. А так сегодня у нас провал получился, в движении провал.

- Почему позволили столько выходов в ноль?

- Да, очень много. Что-то с концентрацией: побежали отыгрываться после 2:1. Где-то отскок неудачный, тоже можно найти причину. Нет концентрации, несвежесть.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

- Ребята молодцы, что выиграли. Моментов сегодня было достаточно. Были и ошибки, мы их разберем, ошибки, которые нельзя допускать. Радует то, что их было меньше, чем в предыдущих играх. Уже лучше. А так выиграли – молодцы! С победой всех!

- Порядка шести-семи выходов в ноль. Что с реализацией?

- Я же не могу им свои руки дать. Что мне сделать!? У меня их только две. Вратарь молодец – вытащил. Бывают разные ситуации. Молодцы, что выиграли, а то, что не забили – будут тренироваться. Но научиться тренироваться я даже не знаю как.