Уезжаем из Орши с одним баллом

Локомотив – Брест – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 63:06 Перегуда (Абметка)

Штраф: 6 – 12

Броски: 37 (10+9+12+6) – 21 (12+3+6)

Лучшие игроки: С. Степанов – Поляков

ЛОКОМОТИВ: Степанов С.; Черевач – Гончаров В., Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Филичкин (К) – Курдюков; Буйко – Абметка – Масилевич; Тесленко – Федоренчик, Ф. Пышкайло – Некрасов – Рядченко; Колышкин (А) – Дашков – Перегуда.

БРЕСТ: Поляков; Щеголев – Киречко, Волошин – Самсонов – Бовбель; Шелег – И. Сушко (А), Балаболкин – Михайлов (К) – Пухловский; Петручик – Кафеев, Селивоник – Зайчик – Давыдов; Дудко, Качан (А), Жигалов.

20 января. Орша, ледовая арена. 602 зрителя. Начало - в 19:00.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

— Хорошо, то, что закончили игру на позитивной ноте, завоевали два очка. Хотя, сказать откровенно, содержание игры в первых двух периодах было отвратительным, не знаю по какой причине. Возможно, это был недонастрой, но парни должны понимать, что на первом этапе мы настраивались на лидеров, а теперь все наоборот. Команды, которые ниже в таблице, теперь будут настраиваться на нас и биться за очки. Поэтому благодарен парням за проведенный третий период, за овертайм, что сумели переломить игру в свою пользу. Будем готовиться к следующему сопернику, попытаемся достучаться до ребят, что нужно играть в тот хоккей, в который мы играли в третьем периоде. 

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

— Первый период мы очень хорошо провели, контролировали игру. Перед вторым периодом мы предупреждали, что соперник соберется, учтет ошибки, но…В третьем было тяжело, мы с трудом заработали очко. В принципе, на большее мы сегодня и не могли рассчитывать. Думаю, ребятам не хватило уверенности в своих силах. Неуверенность и повлекла за собой ошибки. Во встрече с «Локомотивом» выделю вратаря, молодец. А так, все ребята старались, но что-то последнее время не получается у нас с Оршей, не можем забить.