Матч 22 февраля 2022

«Брест» залетает в плей-ин!

Брест – Лида – 5:4 (1:2, 3:0, 1:2)

0:1 – 04:27 Спешилов (Идиатуллин)

0:2 – 07:19 Кудрявцев (Серяков, Михайлаки) ГБ

1:2 –16:23  Балаболкин (Дудко, Щеголев)

2:2 – 22:23 Сушко (Шелег)

3:2 – 28:34 Бовбель (Пухловский)

4:2 – 37:48 Сафин (Самсонов, Шелег)

4:3 – 41:25 Серяков (Михайлаки, Волес)

4:4 – 51:13 Спешилов (Малишевский, Идиатуллин)

5:4 – 56:33 Зайчик (Петручик, Зацепилин)

Штраф: 31 – 8

Броски: 33 (9+15+9) – 20 (7+5+8)

Лучшие игроки: Шелег – Спешилов

БРЕСТ: Поляков; Петручик – Киречко, Сафин – Самсонов – Давыдов; Шелег – Сушко, Балаболкин (А) – Бовбель (К) – Пухловский; Щеголев – Дудко, Волошин – Зайчик – Зацепилин; Куприянчик, Качан (А), Жигалов.

ЛИДА: Шелесный (59:15); Мартынюк (К) – Субоч, Щемель – Спешилов – Идиатуллин; Волес – Кудрявцев (А), Бунец – Михайлаки – Серяков; Малишевский – Тарасевич (А), Пищук – Иванковский – Аксенов; Апанасевич – Романчук – Кокошко.

3 февраля. Брест, ледовый дворец. 570 зрителей. Начало – в 19:00.


Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

– Непросто было сегодня. Важная игра, поэтому ребята испытывали давление, у противника его не было. «Лида» показала опять неплохой хоккей. Мы моментами делали много ошибок, давно такого количества не было. Спасибо большое болельщикам за поддержку! Будем готовиться к следующим двум важным матчам.

– Во втором периоде «Брест» явно добавил в игре. Что сказали ребятам в перерыве?

– Сказал успокоиться.

Андрей Орлюк, и.о. главного тренера «Лиды»:

– Хорошая была игра, боевая, думаю, зрителям она понравилась. В первом периоде сыграли неплохо, и если в Лиде у нас выпал третий период, то на этот раз – второй. В заключительном периоде счет сравняли, но в концовке снова пропустили. Глупенькая ошибка привела к поражению.

Ребята – молодцы. Респект им за то, что, казалось бы, проигранную встречу они вытащили и чуть бы везения, возможно, зацепились бы за победу.

– Почему второй период оказался провальным?

– На начало периода наложилось удаление, но выстояли его здорово. Хотя, скорее всего, по накатанной пропустили гол. В определенных моментах не доработали в своей зоне, сыграли слабо. Не скажу, что были какие-то предпосылки к такому развитию ситуации, поэтому пока трудно сказать, почему все так произошло.

– Две победы над «Брестом» были так близки…

– Да, обидно. С «Брестом» мы по ходу сезона неплохие матчи проводили. Еще в самом начале чемпионата, откровенно говоря, были здесь сильнее соперника по многим компонентам, но очков не набрали. Дома тоже действовали неплохо, но остались без побед. А два дня назад очко взяли, хотели принести болельщикам радость, рискнули, однако немного не повезло. Да и сегодня все было рядом, но…

– Образовались пары плей-ин. Какие команды являются фаворитами?

– Не буду загадывать, все команды хорошие. «Химик» с «Локомотивом» – очень интересная пара. Да и «Брест» с «Динамо-Молодечно». Многое будет зависеть от того, поможет ли Молодечно столичное «Динамо». Думаю, в случае оказания такой помощи, у Молодечно появится преимущество. Если нет, то шансы 50 на 50. Хотя при любом раскладе в хоккее все начинается со счета 0:0. Все решится на площадке.