Матч 24 августа 2022

«Брест» — третий участник финала четырех Кубка Салея

Брест – Химик – 2:1 ПБ (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 – 02:16 Исаев (Колосов)

1:1 – 38:24 Мельников (Родионов)

2:1 – 65:00 Мельников, ПБ

Буллиты: 1:0 – Мельников. 1:0 – Землянкин. 1:0 – Бовбель. 1:0 – Угольников. 1:0 – А. Малявко. 1:0 – Кирпиченок. 1:0 – Герасимов. 1:0 – Колосов. 2:0 – Пухловский.

БРЕСТ: Городецкий (Бронников); Кафеев – Родионов, А. Малявко – Зайчик – Карабанов; Шелег (К) – Качан, Мельников – Коннов – Кухарев; Васильев – Киречко, Балаболкин – Бовбель – Жигалов; Селивоник – Герасимов – Пухловский, Середа, Петручик.

ХИМИК: Шпилев (Вашкевич); Гусаров – Еронов, Мурашов – Калугин – Логунов; Садовик – Исаев, Гавриленко – Колосов – Кирпиченок (К); Храповицкий – Щеголев, Угольников – Землянкин – Журня; Кривченя – Черневич – Сидорович, Усович, Никуленков.

24 августа. Брест, Ледовый дворец. 1900 зрителей. Начало - в 17:55.


Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

– Владимира Свито с победой! Ребята старались, выполняли поставленные задачи. Получили обидный гол в конце второго периода. Конечно, есть моменты, в которых можно было сыграть лучше, например, в овертайме в формате четыре на три. Не скрою, есть претензии к нападающим, хотя все равно все очень хотели победить.

Владимир Свито, главный тренер «Бреста»:

– Ребята проявили в очередной раз характер в тяжелой игре и с непростым соперником. Молодцы, что вытерпели! В этом матче у нас местами получалось, местами – не очень, были ошибки. Результатом мы довольны, едем в Гродно!

– В бытность игрока случались ли такие моменты, когда приходилось соперника практически возвращать на лед, чтобы продолжить вновь игру?

– У меня такое впервые, чтобы в овертайме отменяли гол и возвращали команды к игре практически во время рукопожатия. Бывало, что просто совершали камбек с 1:4 и забирали победу. 

– Сегодня был почти аншлаг.

– Очень рады, что мы вернули болельщиков на трибуны, что они получают удовольствие от нашей игры. Игроки это тоже чувствуют, поэтому заряжаются на победу.

– Наверное, уже успели разобрать самый обсуждаемый момент матча. Какая получилась ситуация, на ваш взгляд?

– Да, мы посмотрели тренерским штабом: игрок проезжал и в момент броска задел нашего вратаря. Поэтому он не смог среагировать на бросок.

– С какими ожиданиями поедете в Гродно на финал четырех Кубка Салея?

– В этом сезоне мы выигрывали и у более именитых соперников. Надеемся на результат, настраиваемся на серьезный хоккей.