Матч 15 сентября 2022

Очередное поражение фарма

Цитадель – Ястребы– 1:6 (0:2, 1:3, 0:1)

Шайбы: Шлыков – Смычков (3), Веренич, Белоусов, Лапин.

ЦИТАДЕЛЬ: Моськин (Оксенюк); Абломейко – Матулевский, Пухляк – Василько – Рачкович; Савчук – Ждан, Молош – Веренич – Кныш; Волощик – Якушев, Шлыков – Остринский – Колодко; Бараношник – Иванов; Супрунюк.

ЯСТРЕБЫ: Сороко (Костюкевич); Гарапучик (К) – Лупачев, Антонович (А) – Ноздрачев – Шикеля; Кравчук – Котов, Н. Веренич (А) – Ханас – Смычков; Шупенько – Перепелица, Белоусов – Новик – Лапин; Андросенко – Климин, Корзун – Вечер – Кардаш.

15 сентября. Брест, ледовый дворец. Начало - в 13:00.

Жилинский Евгений «Цитадель»

– В первой игре мы, конечно, провалились в дисциплине, соперник наказал нас за каждую нашу ошибку. В меньшинстве плохо сыграли, плохо чистили пятак, за что были сразу же наказаны голами.

Что касается второй игры, немного перестроились, попросил ребят строго действовать в зоне обороны, где-то местами у нас получалось, местами не очень. Опять таки за нашу каждую грубую ошибку соперник сразу же реализовывал свои моменты. Нам остаётся работать и учиться в завершении наших атак, которые у нас были, и мы их не реализовывали.


Вербицкий Алексей "Ястребы"

– Готовились к этим играм, наша команда двигалась быстрее, но брестчане тоже могли забивать, создавали моменты. Большинство у нас в прошлой игре сработало, забили четыре или пять голов, будем готовиться дальше к игре с «Авиатором».