Матч 19 ноября 2022

"Цитадель" во втором матче выигрывает у "Авиатора" по буллитам

Цитадель – Авиатор – 3:2 ПБ (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: Пухляк (2), Анищенко (2), Молош ПБ. 

ЦИТАДЕЛЬ: Ничипорчик (Моськин); Абломейко (А)-Волощик (А), Василько (А) – Лукомский – Пухляк (К); Матулевский – Якушев , Молош – Городняков – Кныш; Савчук - Бараношник, Веренич – Колодко – Остринский; Супрунюк – Ильючик – Шлыков, Возняк.

АВИАТОР: Каськович (Шелесный); Иванов - Миляев, Пушков – Пархомчик (К) – Кокошко; Бондарь - Батанов, Суворов (А) – Анищенко – Афанасьев; Столбовой - Якшевич, Аксенов – Маковик – Щемель; Зеневич – Ляхович – Кирпичев.

19 ноября. Брест, ледовый дворец. Начало – 14:00.

Виктор Шаритон ХК "Авиатор"


По играм – две равные команды, по итогу мы взяли три очка, вчера нам повезло, а сегодня больше повезло сопернику, идём дальше.


Евгений Жилинский ХК"Цитадель"


Не могу упрекнуть ребят  в нежелание играть в хоккей. Две игры показали, что были заряжены на борьбу. Все, кто неравнодушные, работали. Единственное, что в первой игре допустили две ошибки и из-за этого мы проиграли. Первое, мы проиграли свой пятак, второе, не забивали свои моменты, которые у нас также были на пятаке.

По второй игре – пропустили два гола в меньшинстве, команда работала, старались выполнять игровое задание, на характере перевели игру в овертайм, были моменты, чтобы всё это раньше закончить, но буллиты это лотерея, нам повезло.