Матч 19 сентября 2019

Андрей Ковалёв: "Ошибки были, но хоккей без ошибок не бывает"

Послематчевые комментарии главных тренеров

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
– Игра понравилась зрителям и тренерам, была обоюдоострой. У нас были моменты и раньше сравнять счёт, но и соперник также имел возможность отличиться. Первый гол – недоработка, сколько говорим, в начале игры нужно быть собранным, недоработали и получили. Обидно, конечно, недотерпели в овертайме. По игре можно сказать, что не все игроки у нас борются за победу – большинство сражаются, а некоторые пока как пассажиры, других слов у меня нет, просто отбывают номер.

Андрей Ковалёв, главный тренер «Бреста»:
– Спасибо хочу сказать противнику, хорошая игра двух команд. Ошибки были, но хоккей без ошибок не бывает. Большое спасибо зрителям – первая домашняя победа, к сожалению, только первая. Будем стараться и дальше. Сегодня мы ошибались, немножко не хватило сил, но отдавались, стараясь блокировать шайбы.

– Андрей Робертович, как вы относитесь к столь плотному графику?
– Если все играют в таких условиях, то нет проблем.

– Олег Владимирович, команда после двух периодов уступала в счёте, что вы говорили ребятам в раздевалке?
– В первую очередь, нацелиться на ворота, без голов не бывает ни побед, ни очков, поэтому надо было добавить в атаке, в агрессии, в бросках и подборах.

Андрей Робертович, команда завоевала четвёртую победу кряду, можно ли болельщикам надеяться, что у ваших подопечных наступит всплеск?
– Мы всегда хотим большего, ждём большего от наших ребят, от себя ждём большего, это философия любого тренера, любой команды