Матч 13 октября 2019

Теряем три очка: ХК "Брест" - 1 : 2 - ХК "Бобруйск"

До визита в Брест бобруйчане потерпели 4 поражения подряд, а в 11 предыдущих встречах проиграли 9 раз, в том числе несколько дней назад сегодняшнему оппоненту на домашнем льду (1:5).

Но фаворитский статус соперника не смутил гостей, которые активнее начали матч. Несмотря на три удаления в своем составе, команда Владимира Синицына по итогам первого периода перебросала «зубров» и сумела открыть счет - отличился Кудрявцев.

Хозяева встрепенулись во втором периоде. Лучший бомбардир брестчан Кубраков восстановил равновесие, но остальные попытки хозяев нейтрализовал голкипер Стрельников.

А начало третьего периода обернулось для «Бреста» нежданными неприятностями. Едва выстояв в меньшинстве, бобруйчане организовали атаку, в которой поучаствовал и выскочивший со скамейки штрафников Кучеренко. Именно после его паса Фадеев снова вывел свою команду вперед.

В итоге этот гол оказался победным, хотя за две минуты до сирены Баранов мог упрочить перевес «Бобруйска», но с полуметра не попал в пустые ворота.

У «Бреста», одержавшего 9 побед в 10 предыдущих играх, оборвалась четырехматчевая серия без поражений.

Брест – Бобруйск – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

0:1 – 11:42 Кудрявцев (Шагов, Кучеренко)

1:1 – 34:21 Кубраков (Самсонов)

1:2 – 40:31 Фадеев (Кучеренко, Клепча)

Броски: 39 (5+12+15) – 27 (9+6+12)

Штраф: 8-10.

БРЕСТ: Голенко (Малков, 33:59-57:09); Лемачко - Грибко, Мирончик - Самсонов - Кубраков; Трипук - Кафеев, Коваленя (к) - Корсаков - Хадарович; Мингазов - Петручик, Билищук - Лоскутов - Балаболкин; Ю. Карабанов - Бощук, В. Карабанов - Качан - Хомяков.

БОБРУЙСК: Стрельников; Волес - Клепча, Богословский - Фадеев (к) - Шувалов; Кудрявцев - Петрухно, Идиатуллин - Кокунько - Фирсов; Назарян - Медведев, Кучеренко - Шагов - Баранов; Лавринович - Дегтярев, Ковальский - Мурашов - Неведицин.
13 октября. Брест, Ледовый дворец. 650 зрителей. Начало – в 17:00.