Событие 09 октября 2020

"Лида" - "Брест". Анонс матча.

Лида – Брест

9 октября. Лида, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – наHockey.by и «ЯСНАе TV»

Билеты: 3,5-4 рубля в кассах арены, дети до 16 лет – 2 рубля, детям до 6 лет – бесплатно

Как играли в чемпионате-2020/21: 1:2

Начиная с 11 сентября «Лида» на протяжении шести матчей строго чередовала поражения и выигрыши. Но эта тенденция прервалась в среду, когда «рыцари» эффективно распорядились большинством, а также вдохновением защитника Виктора Вусика (1+2) и увезли три очка из Барановичей. Теперь, чтобы добыть третью победу кряду, им нужно остановить разогнавшийся «Брест». Но с 18 сентября это никому пока не удавалось. Успешная серия команды Андрея Ковалева достигла уже четырех поединков, а суммарная разница заброшенных и пропущенных шайб в них 18-4. Причем брестчане шли по нарастающей: 2:1, 3:1, 5:1, 8:1.

Тем не менее, главный тренер «Бреста» остался недоволен игрой своей команды даже после 8 шайб в ворота юниорской сборной. Говорит, «еще далеко не все гладко». Стремиться действительно есть куда, ведь впереди лидирующий «Химик», который пока вообще не потерял ни одного очка со старта чемпионата. И в случае «чистого» успеха в Лиде брестчане могут догнать новополочан по числу набранных очков и быть с ними наравне как минимум до понедельника.

«Лида» пристроилась вслед за брестчанами и замыкает тройку лидеров. Но сзади подпирают «Авиатор» и «Витебск», имеющие по одной игре в запасе и готовые при случае вытолкнуть «рыцарей» из топ-квартета.

Что касается матча первого круга, то он состоялся в Бресте. В нем хозяева одолели «Лиду» (2:1) и начали свою нынешнюю победную серию.

Есть не прерванная серия и у защитника «Лиды» Никиты Кардашева, который набирает результативные баллы на протяжении четырех встреч кряду (2+2). С 7 (4+3) очками он является лучшим бомбардиром команды и третьим во всей экстралиге «Б».