Событие 21 ноября 2019

День матча. "Бобруйск" - "Брест"

Экстралига «Б»

Бобруйск – Брест

21 ноября. Бобруйск, «Бобруйск-Арена». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: от 1 (детский) до 2,5 рублей в кассах арены, детям до 5 лет бесплатно

Как играли в сезоне-2019/20: 2:1 ОТ, 1:5, 2:1.

До финиша осенней стадии экстралиги «Б» большинству участников осталось провести по 3-4 матча, а главная интрига уже почти разрешилась – вот-вот определится топ-четверка, которая поведет борьбу за выход в плей-офф и путевки в экстралигу «А» с двумя худшими командами сильнейшего дивизиона. И поскольку в переходном турнире все стартуют с нуля, то особой разницы, с какого места туда пробиваться, нет. Впрочем, защитник Виталий Кафеев недавно рассказал, что перед его командой стоит задача занять второе место.

Для игроков «Бобруйска» оставшиеся матчи – как тест на профпригодность, поскольку главный тренер Владимир Синицын ранее уже намекнул, что его мысли сейчас связаны с будущим сезоном. Это значит, что команду наверняка ждет сильное обновление рядов.

В матче с «Брестом» «Бобруйску» не поможет нападающий Павел Вергунов, дисквалифицированный на одну игру за нарушение во встрече с витеблянами.

Череда поражений бобруйчан растянулась до 6 матчей, в прошлом туре они крупно уступили даже горемычному «Витебску» (2:7). А выиграли подопечные Владимира Синицына лишь 10 из 29 встреч со старта чемпионата. Между тем две победы приходятся на матчи именно с «Брестом». И эта статистика вполне способна взбодрить бобруйчан перед игрой со столь серьезным оппонентом.