Интервью 14 апреля 2021

Сергей Сушко: «Регламент учел интересы «середняков», которые боролись за выживание на грани двух дивизионов»

Председатель Совета директоров клубов Сергей Сушко оценил нововведения в чемпионате и поделился ожиданиями от следующего сезона:

– Новая спортивная составляющая регламента наконец-то учла интересы «середняков», которые буквально вынуждены были бороться за выживание на грани двух дивизионов. Важно, что абсолютно все клубы получили возможность высказаться и аргументировать позицию по тому или иному вопросу. Мы, наконец, были услышаны и принятые решения носят не директивный характер, а максимально соответствуют ожиданиям руководителей клубов-участников чемпионата.

Выступление в единой лиге даст клубам больше возможностей по работе со спонсорами и позволит рассчитывать на поддержку местных властей, что абсолютно соответствует задекларированному федерацией вектору развития внутреннего первенства. И главное, что все клубы уже не для бумаги, а для успешного выступления в сезоне должны будут больше уделять спортивному резерву. В этот раз не буду делать прогнозов на сезон, обязательно возобновлю свою рубрику перед стартом следующего чемпионата, но могу с уверенностью сказать, что он может стать одним из самых интересных и. непредсказуемых.