Интервью 30 сентября 2022

Сергей Бронников — про «сухарь» в матче с «Юностью», вратарскую ротацию и буллит Михнова

Голкипер «Бреста» Сергей Бронников в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча чемпионата Беларуси против минской «Юности» (2:0), в котором он оформил «сухарь».

- Второй раз в этом сезоне обыгрываете «Юность», до этого это было в кубке Салея. Можно сказать, что это уже не случайность, а закономерность?
- Мы стараемся выкладываться каждую игру. Мне кажется, в этом сезоне все команды подравнялись. Поэтому надо доказывать и обыгрывать всех лидеров.

- Насколько приятнее, что это сделали с «сухим» счётом, оставив свои ворота в неприкосновенности?
- Всегда приятно сыграть на ноль, тем более с такой командой мастеровитой. Хочу выразить благодарность игрокам. Много на себя поймали, грамотно играли в обороне. Так что это общий «сухарь».

- Какой был самый ключевой момент игры? Может быть, когда минуту сорок семь выстояли три на пять в первом периоде?
- Да. Когда команда не забивает пять на три, то скорее всего она проигрывает матч. Так и случилось. Мы хорошо выстояли в обороне и потом забили свои голы.

- Могли счёт в матче открыть и раньше в меньшинстве. Волошин убежал, там назначили буллит, но Михнов не реализовал его.
- Да, могли раньше открыть счёт. Ещё забьёт Михнов свой гол, сбросит груз с плеч. Забили потом, буквально через пару минут.

- Следующий матч через день вновь против «Юности». Насколько тяжело играть вообще в таком графике, насколько эта игра будет труднее?
- Да, все матчи тяжёлые, все матчи трудные. Уже привыкли к такому раскладу чемпионата, что игры через день. Правильная подготовка, правильный отдых. Поэтому всё будет в рабочем режиме.

- Вы с Максимом Городецким играете по очереди. Так решает тренерский штаб?
- Да. Все назначения состава - это к тренерскому штабу.

Источник