Интервью 03 ноября 2022

Владимир Свито: Сегодня при неплохой игре нашей, не получили ни одного очка



Свито Владимир Фердинантович, главный тренер ХК «Брест»


Сегодня при неплохой игре нашей, не получили ни одного очка. Вроде как-то игра складывалась, равно шла, но ничейный итог может был бы справедливее. Будем разбираться в овертаймах. Получилась какая-то смена, там было или нарушение или был какой-то спорный момент,  когда нам забили гол, нужно это ещё раз посмотреть. Этот гол решил судьбу матча. А так, ребята старались, бились, но очков за это не дают. Проиграли, будем делать выводы и готовиться ко второй игре.
- У вас третья к ряду выездная игра, сказалось ли это как-то на команде?
- График он как-то всегда через два дня игры, через три. Мы успеваем приехать домой и отдохнуть, потренироваться. Я не вижу, в этом плане, что мы сильно были загнаны.


Жилинский Игорь Валентинович, главный тренер ХК «Локомотив-Орша»

- Конечно же мы довольны результатом! Сегодня парни проявили по-настоящему командный дух, характер. Играли до конца. Сейчас наша задача, дотянуть до перерыва. Так как  хоккей вообще очень энергозатратный вид спорта. И если учитывать тот факт, в какой манере мы  стараемся играть, еще в  более энергозатратной, чтобы нивелировать определённые наши прорехи. Поэтому нужно сконцентрировать все внимание на следующей игре, дотянуть до перерыва,  желательно ещё с какими-то очками, для того чтобы перезарядить «Локомотиву» аккумулятор. 
- Причина отсутствия сегодня в составе Субботина?
- Травма.
И ещё хочу выразить  огромную благодарность нашим болельщикам за поддержку команды, за веру в нее. Это хорошо, когда болельщики вместе с командой!