Интервью 04 января 2023

Владимир Свито: " Сегодня проиграли из-за того, что не реализовали свои моменты"

Владимир Свито, главный тренер «Бреста»

– Сегодня проиграли из-за того, что не реализовали свои моменты. Могли забивать в большинстве в начале игры. А соперник наоборот реализовал наши ошибки.

Не выиграли не один из периодов. Можно ли было где-то зацепить игру или выиграть микродуэль?

– «Локомотив» оказался более заряжен. Не дали нам возможность выиграть борьбу на пятаке и забросить. Они сыграли надежнее.

В целом, какое сейчас состояние после матча, осознавая, что матч с прямым конкурентом за топ-6 проигран?

– Еще игр достаточно. Будем стараться где-то набирать очки, раз не получается с прямыми конкурентами

Игорь Жилинский главный тренера "Локомотива"

Жилинский

– Довольны победой! Понимали, что после праздника игра будет тяжелой. Готовились к стартовому натиску соперника. Выстояли трижды в меньшинстве, затем забросили быструю шайбу.

– Поделитесь секретом, с помощью которого обыгрываете второй раз «Брест» в гостях с достаточно увесистым перевесом (5:1, 4:1)?
– Не думаю, что какой-то есть секрет. Это просто стечение обстоятельств, так получается, что играем удачно в Бресте. Дальше наши мысли о двух играх с «Могилевом».

– Есть ли для вас какой-то плюс, что выездные матчи с «Брестом» не находятся рядом в календаре, и соперник не может сделать работу над ошибками?
– Я не вижу здесь никакого преимущества. Каждая игра не зависит от предыдущего матча.

– Разбирали большинство соперника?
– Конечно, как и игру в равных составах. Ребята хорошо блокировали броски, вратарь здорово отыграл. Каждая команда провела достаточно матчей. Сложно преподнести какой-либо сюрприз. Игрой в меньшинстве сегодня я остался доволен.

– Что скажете об игре Александра Пухловского?
– Я с первой игры говорил, что мы довольны этим приобретением. Он старается и соответствует тем ожиданиям, которые к нему были. Хотя я уверен, что он может выступать еще лучше. Сейчас он играет не на своем месте, а в центре, потому что у нас два игрока на этой позиции выбыли до конца сезона.