Интервью 07 января 2023

Владимир Свито:"Хороший сегодня получился матч"

Владимир Свито, главный тренер «Бреста»:
- Хороший сегодня получился матч, прошлую игру с «Локомотивом» мы неудачно сыграли, потеряли очки, и теперь пришлось их набирать. Для этого, с такой командой как «Шахтер», пришлось прилагать большие усилия.

- В третьем периоде после заброшенной шайбы у вашей команды как-будто открылось второе дыхание, ребята заиграли с утроенной силой.
- Да, хотели еще забить гол, сыграть увереннее. «Шахтер» дважды выиграл у нас дома, нужно было брать реванш за эти поражения.

- Как вы считаете должны ли проходить матчи в праздничные дни, такие как Рождество?
- Ну, а почему нет. Зрители отметили и пришли, отдохнули, поболели за свою команду. Пользуясь случаем, хочу поздравить наших болельщиков с Рождеством и всех болельщиков с праздником! Ждем всех на хоккее.

Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

- Непростая игра, непростой соперник, быстрая команда, и мы на это обращали внимание игроков. В принципе, мне и тренерскому штабу игра сегодня не понравилась совсем. Ни исполнение игрового задания, ни дисциплина - ничего.

При этом, можно было выиграть по буллитам, но, значит, так должно быть. Это будет нам очередным уроком. Обидно, что не смогли порадовать болельщиков в праздник. Мы будем исправляться за сегодняшний результат и приложим для этого все усилия.

Хочу поздравить всех с Рождеством, болельщиков, всех работников нашего клуба и пожелать крепкого здоровья и позитива в новом году, здоровья семьям и всего самого наилучшего.

- Как оцените дебют Никиты Веренича в Betera-Эксталиге?

- Он выглядел неплохо, старался, энергичный молодой человек. Не боится идти в обводку. Больше позитивных моментов сегодня было.