Интервью 03 февраля 2020

Послематчевые комментарии главных тренеров Дмитрий Рыльков - Андрей Ковалёв

Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилева» :

- Хороший боевой матч, всех с победой. Спасибо нашим болельщикам, которые нас поддерживали на выезде. Здорово сегодня молодежь себя проявила. Мы нашли правильные слова внутри коллектива, как молодые должны сражаться и брать пример со старших хоккеистов. Хотел бы отдельно отметить Артема Сергеева, который потихоньку набирает форму, кондиции и помог нам одержать сегодня победу.

Насколько важны для вас эти три очка?
- Последний матч мы проиграли в Новополоцке и сюда ехали с большим желанием и хотели взять три очка. Для любой команды победа – это позитивные эмоции. Проигрыш – это лишние мысли, разбор внутри коллектива, что не получилось. Хорошо, что сегодня мы закончили матч на позитиве.


Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

- Боевая, хорошая игра. Был у нас шанс выиграть, но было много удалений, нарушилась целостность игры, разорвался темп этими удалениями. Лидеры тоже оборонялись и подустали в концовке, может, этого нам не хватило, чтобы забросить гол в конце. В принципе, знаем над чем работать, надо больше забивать, простой рецепт.

Что стало ключевым фактором поражения?
- Недисциплинированность. Могилевчане все-таки лидеры нашей группы и нельзя им давать столько времени играть в большинстве. Устали наши лидеры и это тоже сказалось.

Вы проиграли три матча кряду, какие мысли дальше?
- Мы уже поговорили с ребятами в раздевалке, что устали проигрывать, надо вернуть победный тонус, будем стараться побеждать в следующих играх.

Какие-то изменения может будут?
- Наверное, будут, недовольны некоторыми игроками.