Интервью 16 февраля 2020

Комментарии главных тренеров Дмитрий Саяпин - Андрей Ковалёв

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

- Неплохой матч, за что мы и любим хоккей, так это за такие перепады, много возвратов. Вели в счете, затем отдали преимущество, опять забили. Первый период был очень неплохой, а во втором и третьем – подвели удаления. Будем разбираться с дисциплиной – многовато конечно удалений.

Дмитрий Саяпин, главный тренер «Пинских ястребов»:

- Хороший, боевой матч, но неудачно мы начали. Индивидуальные ошибки игроков привели к двум голам и потом уже было тяжеловато начинать матч с таких моментов, но потом посадили пару-тройку мальчиков-зайчиков, которые у нас сегодня нашлись, и второй-третий период уже была совсем другая команда. Огромное спасибо, пацаны отработали, отпахали, моменты и шансы имели, но есть как есть. «Брест» поздравляю с победой. Да, у нас осталось пару матчей, которые нужно еще на максимуме отработать – это самое важное на данный момент, а дальше смотреть, думать, что нам скажут... что нам делать.

Дмитрий Викторович, сегодня не мало сыграли в большинстве, но реализацию удачно не назовешь. Что не получилось?
- Два гола мы забили в большинстве. Вы хотите, чтобы мы пять забивали? Это не реально. Большинство – это такая вещь, там нужны исполнители, игроки, которые разбираются, понимают. Я не считаю, что два гола – это не так мало в игре забивать. Да конечно, хотелось бы больше, но дай бог, чтобы два забивали. Это и так не мало.

В третьем периоде команда завелась, что сказали в раздевалке?
- Да ничего не сказали. Я уже говорил, мы убрали двух-трех зайчиков, которые сегодня у нас в команде нашлись и с начала второго периода и все, команда другая была.

Сегодня яблоку было негде упасть, люди сидели даже на ступеньках. Как играть в такой атмосфере?
- Болельщикам спасибо. Сегодня был последний домашний матч. Они нас поддерживали весь этот сезон и спасибо им за эту поддержку. Мне кажется, что мы их радовали больше, чем огорчали и они были всегда с нами и все время мы их слышим, и большое им спасибо за поддержку.