Матч 25 августа 2020

Минимально уступаем «Гомелю»

Гомельчанам необходимо было не проиграть дома, чтобы обеспечить себе место в финале четырех. И решить задачу удалось мастерски.

«Рыси» с первых минут принялись давить «Брест» - гости в первом периоде исключительно оборонялись, а отодвинули игру от своих ворот только к середине встречи. Почти две трети на табло горели «нули», а первый и, как оказалось, последний гол на 39-й минуте оформил Кирилл Межейников – после быстрой атаки молодой форвард пробил опытного Степана Горячевских, выехав из-за ворот.

В третьем периоде брестчане даже перебросали более мастеровитого соперника, но распечатать его ворота не смогли. «Гомель» снова сыграл на ноль, но в этот раз шатаута не вышло – в середине матча Андрей Грищенко на несколько минут менялся на Алексея Мерзлова.

1:0 – «Гомель» присоединяется к минским «Динамо» и «Юности» в финале четырех. К слову, команда Сергея Стася будет хозяином решающего мини-турнира - финальный раунд пройдет именно в городе над Сожем.

Гомель – Брест – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

1:0 – 38:04 Межейников (Качеловский, Скоренов)

Штраф: 2 – 6

Броски: 25 (10+11+4) – 17 (2+10+5)

Лучшие игроки: Грищенко – Горячевских

ГОМЕЛЬ: Грищенко (55:58), Мерзлов (4:02); Алексеев – Иванчиков, Скоренов – Камбович – Ревенко; Попов – П. Воронов, Елисеенко – Нестеров (К) – Хузеев; Рачинский – Ковалев, Межейников – Качеловский – Бовин; Секерин – Сергиевский – Корбит; Штермер.

БРЕСТ: Горячевских (59:20); Хоромандо – Киречко, Селивоник – Корсаков – Жигалов; Лемачко – Петручик, Мусиенко (К) – Колосов – Балаболкин; Кафеев – Мингазов, Пищук – Качан – Билищук; Хадарович – Самсонов – Сафин; Дудко.

24 августа. Гомель, ледовый дворец. 1200 зрителей. Начало – 19:00