Матч 31 июля 2021

В гостях одерживаем первую победу в Кубке Салея

Динамо-Молодечно – Брест – 4:6 (1:1, 2:3, 1:2)

0:1 – 06:30 И. Сушко (Волошин, Кафеев), ГБ

1:1 – 11:11 Каракулько (Гринь, Слыш), ГБ

1:2 – 20:29 Жигалов (Донской, Балаболкин), ГБ

2:2 – 24:10 Сидоров (Д. Степанов, Бислюк)

3:2 – 29:22 Д. Степанов (Летов), ГБ

3:3 – 30:06 Волошин (В. Михайлов, Кафеев)

3:4 – 35:44 Давыдов

3:5 – 42:56 Давыдов (И. Сушко, Жигалов)

3:6 – 52:15 Балаболкин (Жигалов, Донской), ГБ

4:6 – 57:24 Аношко (Михалев, Д. Степанов)

Штраф: 12 – 12

Броски: 27 (8+11+8) – 18 (5+8+5)

Лучшие игроки: Сидоров – Давыдов

ДИНАМО-МЛ: Карнаухов (Шостак); Летов – Ковгореня, Сидоров – Н. Пышкайло – Копытин; Зозон – Глинский, Каракулько – Крылович – Гринь; Бислюк – Седов, Игнатов – Мохорев – Слыш; Аношко – Д. Степанов - Михалев.

БРЕСТ: Поляков (Бронников); И. Сушко – Марченко, Балаболкин – Качан – Пухловский;

Кафеев – Куприянчик, Волошин – В. Михайлов – Донской; Петручик – Киречко, Давыдов – Семочкин – Жигалов; Дудко, Селивоник, Колосов.

31 июля. Молодечно, ледовый дворец. Начало – 17:00


Ковалёв Андрей Робертович, главный тренер хоккейного клуба «Брест»:

– Непростой вышел матч. Хозяева матча очень молодые, азартные – наша команда это восприняла с уважением. Начало было за нами, позже противник перехватил инициативу, напряг нас. Во втором была равная игра. В третьем – мы много пропустили, последний гол от нападающего «Динамо-Молодечно» мне очень не понравился.

– Состав команды хоккейного клуба «Динамо-Молодечно» достаточно молод. Что можете сказать об игре молодых игроков Вашего соперника?

– Я очень хвалю игру молодёжи. Они играют с азартом и очень технично – сразу видна рука моего ученика. Идёт развитие хоккеистов, очень грамотно выполняют различные технические элементы. Проведена неплохая селекция, хорошие ребята. Плюс, то развитие, которое даёт тренерский штаб «Динамо-Молодечно» реально высококлассно. Мы тоже работаем в этом направлении: новые броски, «спинорамы», «трюки» – и у нас тоже получается.

Ботвенков Артем Николаевич, главный тренер хоккейного клуба «Динамо-Молодечно»:

– Хотел бы поздравить Андрея Робертовича с победой. По сегодняшнему матчу можно сказать, что опыт победил молодость, игра в большинстве сыграла свою роль, поэтому идём дальше, работаем. Нам есть к чему стремиться и есть на кого равняться. В первую очередь – на большинство Андрея Робертовича. Уделим этому компоненту больше внимания, как и игре в меньшинстве.

– Чего не хватило нашей команде для победы сегодня?

– С первых минут чувствовалось волнение, особенно у ребят более молодого возраста. Больше хотели сыграть в тех ребят, кто постарше, однако пока опыта не хватает, чтобы взять на себя эту ответственность. Молодёжь у нас присутствует в каждой линии, в каждой паре защитников – есть над чем работать, всё ещё впереди, поэтому я думаю, что ещё порадую своего наставника нашей игрой.