Матч Фото Видео Интервью 26 октября 2021

Зубры уступают в первом матче выездной серии.

Локомотив – Брест – 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

1:0 – 28:26 Мельников (Рядченко, Ф. Пышкайло)

1:1 – 31:10 Пухловский (Бовбель)

2:1 – 33:38 Тесленко (Мельников, Субботин)

3:1 – 57:10 Рядченко

4:1 – 58:06 Мельников, ШБ

ЛОКОМОТИВ: Степанов (Евтухович); Курдюков (К) – Гончаров, Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Тесленко – Федоренчик,Рядченко – Абметка – Пышкайло; Гостев – Рак, Цулыгин – Еремейчик – Печур; Колышкин (А) – Дашков – Спивак.

БРЕСТ: Поляков (Бронников); Щеголев – Сушко (А), Волошин – Качан – Хадарович; Дудко– Киречко , Бовбель – Самсонов – Донской; Шелег (А) – Кафеев, Балаболкин – Михайлов – Пухловский; Куприянчик, Селивоник, Жигалов.

26 октября. Орша, ледовая арена. 565 зрителей. Начало – в 19:00

Комментарий главных тренеров команд

 Жилинский Игорь Валентинович, главный тренер ХК «Локомотив»:

— В первую очередь, хочу поблагодарить наших болельщиков за то, что после игр в Могилёве не отвернулись от нас. Спасибо, что пришли и поддержали команду, тем более парням сейчас в психологическом плане после этих выездных игры было тяжеловато. Мы также благодарны ребятам за то, что они смогли собраться и показать достаточно хороший хоккей и хорошее движение. Я хочу поздравить всех нас, я считаю, с заслуженной победой.

— Сегодня не был заявлен на игру вратарь Алексей Мерзлов, в чём причина?

— Алексей получил на тренировке травму, небольшое повреждение. Поэтому, мы вызвали вратаря из фарм-клуба, тем более, он уже знаком с командой, приезжал к нам в Могилёв. Решили вызвать именно его, в ближайших играх подменяться будет он.

Ковалёв Андрей Робертович, главный тренер ХК «Брест»:

— Хозяева, конечно, сегодня были посильнее нас, поэтому такой результат. Из того, что не получалось, это мало создавали моментов и есть ещё парочка индивидуальных ошибок. Собственно из этого и сложился результат. Наверное, из всех ребят, я могу выделить вратаря. Потому что у него был достаточно долгий перерыв. А сегодня вышел первую игру и отыграл, старался.