Один балл кладем себе в копилку

Брест – Неман – 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

0:1 – 14:34 Грецкий (Первышин, С.Малявко)

1:1 – 58:23 Бовбель (Давыдов, Волошин)

1:2 – 60:23 Ремезов (Ажгирей, Степанов)

Штраф: 6 – 6

Броски: 20 (4+8+8+0) – 34 (15+11+7+1)

Лучшие игроки: Поляков – Малютин

БРЕСТ: Поляков (60:00); Щеголев – Сушко (А), Сафин – Бовбель – Донской; Петручик – Дудко, Волошин – Самсонов – Давыдов; Кафеев – Куприянчик, Балаболкин – Качан (А) – Хадарович; Селивоник – Колосов (К) – Жигалов.

НЕМАН: Малютин; Первышин – Хоромандо (А), Буйницкий – Ремезов – Грецкий (А); Романович (К) – Степанов, Ажгирей – Чиглинцев – Репьях; Гришанов – Власкин, А. Малявко – С. Малявко – Боярчук; Островский – Бастрыкин – Павловский.

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

– Сегодня немного лучше сыграли, чем в четверг. Мы бились, хотя, если сравнивать наши действия с двумя играми против «Юности», с «Неманом», конечно, парни слабее сыграли, противник был очень мотивирован.

– И все же, сегодня команде удалось заработать результативный балл. Результатом довольны?

– Результатом недоволен.

– Сегодня не играли лидеры команды. С чем это связано?

– Подустали ребята, дали им немного отдохнуть. Провели ротацию.

Андрей Коршунов, и.о главного тренера «Немана»:

– Выиграли, молодцы! Рады победе! Перед игрой с командой обсуждали, что матч будет очень тяжелый. Так оно и получилось: хромала реализация моментов, были эпизоды, когда мы могли сделать задел хотя бы в две шайбы, но не получалось. Я думаю, что матч сегодня всем понравился.

– Счет всю игру оставался скользким (1:0). Нервничали под конец основного времени?

– Не совсем. Все же мы настраивались, что будет тяжелый матч, такой он и получился. Чуть, конечно, нервы были у меня. У парней было меньше, парни молодцы, выиграли, задачу выполнили, без претензии.

– Почему сегодня не сыграли Левша, Каменьков и Крыскин?

– У Левши – перелом пальца. Каменьков не попал в состав из-за дисквалификации, а у Крыскина чуть побаливает нога дали, поэтому дали ему отдохнуть.

15 января. Брест, ледовый дворец. 480 зрителей. Начало – в 12:45.