Матч Фото Видео Интервью 14 февраля 2022

Уступаем бой «Могилеву», но сохраняем за собой позицию в турнирной таблице.

Брест – Локомотив – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

1:0 – 12:18 Давыдов (Селивоник, Качан)

1:1 – 25:44 Огиенко (Кунцевич, Медведев), ГБ

1:2 – 27:58 Прус (Козинов, Кунцевич)

Штраф:

Броски: (11+13+) – (11+2+)

Лучшие игроки:

БРЕСТ: Бронников (Поляков); Кафеев – Петручик, Сафин – Самсонов – Бовбель; Шелег – Киречко, Балаболкин – Михайлов (К) – Пухловский; Щеголев – Дудко, Волошин – Зайчик – Давыдов; Селивоник – Качан – Жигалов.

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Прус – Тарлецкий, Попков – Шапиро – Корелов; Калин – Алешков , Васько – Козинов – Чубуков; Клепча – Огиенко, Билищук – Былина (К) – Медведев; Коташенко – Малюченко – Кунцевич.

14 февраля. Брест, ледовый дворец. Начало – в 19:00.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Хороший матч вышел как с нашей стороны, так и со стороны соперника. У нас всегда такие игры, ребята – молодцы. Самое главное, что мы победили сегодня. У нас есть маленький шанс на выход в плей-ин, будем биться дальше.

Отразится ли на командном духе победа над прямым конкурентом?

– Дух у нас всегда боевой, другое дело, что не всегда все получается. А то, что парни бьются каждый раз, в этом сомнений нет.

Сказывается ли уход лидеров?

– Естественно. Ушли хорошие игроки – Масленников, Поддубный, которые нам однозначно помогли бы. С другой стороны – это хороший шанс для всех остальных проявить себя. Я не считаю, что из-за ухода игрока команда должна падать духом, она должна, наоборот, сплотиться. Коллектив строится не вокруг одного игрока, должны все играть. Сегодня парни молодцы, бились, все получилось.

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

– Равная игра получилась. С одним голом тяжело победить. Чуть не дотерпели, пропустили в третьем периоде. Все игры с «Могилевом» «короткие», в одну шайбу. К сожалению, нам не повезло сегодня.

«Могилев» сократил отставание от «Бреста» в турнирной таблице. Добавляет ли это нервов?

– Нет, впереди еще три игры. Всё зависит от нас.