Матч Видео Интервью 20 февраля 2022

Фантастический камбэк совершили брестчане!

Лида – Брест – 3:4 ОТ (1:0, 1:0, 1:3, 0:1)

1:0 – 18:14 Серяков (Бунец, Михайлаки), ГБ

2:0 – 21:12 Михайлаки (Волес, Серяков)

2:1 – 41:40 Щеголев (Зайчик, Балаболкин)

2:2 – 47:25 Самсонов (Сафин, Петручик)

2:3 – 54:49 Сафин (Самсонов), ГБ

3:3 – 56:17 Серяков (Бунец, Михайлаки)

3:4 – 61:21 Волошин (Качан), ПВ

Штраф: 8 – 2

Броски: 28 (10+11+5+2) – 38 (3+17+17+1)

Лучшие игроки: Серяков – Самсонов

ЛИДА: Шелесный (60:21); Козлов – Мартынюк (К), Щемель – Спешилов – Идиатуллин; Волес – Кудрявцев (А), Бунец – Михайлаки – Серяков; Малишевский – Тарасевич (А), Пищук – Иванковский – Аксенов; Апанасевич – Романчук – Кокошко.

БРЕСТ: Поляков (60:54); Петручик – Киречко, Сафин – Самсонов – Бовбель; Шелег – Кафеев, Балаболкин (А) – Михайлов (К) – Пухловский; Щеголев – Дудко, Волошин – Зайчик – Давыдов; Куприянчик, Качан (А), Жигалов.

20 февраля. Лида, ледовый дворец. 320 зрителей. Начало – в 14:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

– Мое уважение сопернику: бился с азартом, как будто ему все еще что-то нужно. Мы же первый период провалили, во втором сыграли на равных, а в третьем проявили характер. Спасибо парням. Все-таки количество перешло в качество. Но ошибок все равно было достаточно. Еще одна встреча у нас в регулярке. Постараемся исправить ошибки, добавить в игре. 

Спасибо болельщикам, которые приехали из Бреста нас поддержать.

Андрей Орлюк, исполняющий обязанности главного тренера «Лиды»:

– Хотели порадовать зрителей победой. В принципе, первый период сыграли очень даже хорошо, во втором игра более-менее подравнялась, хоть по счету мы вели. Моменты были, чтобы забросить третью шайбу, но, к сожалению, не хватило или мастерства, или везения. Да и вратарь соперника вместе с защитниками сыграли хорошо. 

Третий период, откровенно говоря, сыграли очень слабо, прижались к своим воротам, получили быстрый гол. Ну а в овертайме хотели принести победу команде, болельщикам, городу. Недавно в схожей манере переиграли «Могилев», но на этот раз не получилось. 

У нас есть еще одна игра, постараемся победить, чтобы получить хорошие эмоции к концу сезона. Еще раз скажу: огромное спасибо болельщикам, которые в не очень удачный для нас сезон, все равно приходили на трибуны, поддерживали. Как бы не складывалась ситуация, они всегда были с нами.