Матч 08 сентября 2022

"Цитадель" на старте сезона уступает "Юниору"

Юниор – Цитадель – 4:1 (3:0, 0:0, 1:1)

Шайбы: Ковгореня, Жмуркин, Вертинский (2) – Абломейко

ЮНИОР: Зенюк (Серебренников); Костко - Рудяк, Горчарук - Вертинский - Демидович; Магер - Мисюль, Ковгореня - Грицевич (К) - Жмуркин; Коржов - Капустин, Кислюк - Ющенко - Амбражевич; Казарян (А) - Ермачков (А) - Смоляк; Маманович, О. Рудаковский.

ЦИТАДЕЛЬ: Моськин (Ничипорчик); Абломейко - Матулевский, Волощик - Василько (К) - Пухляк; Иванов - Савчук, Молош - Шлыков - Кныш (А); Бараношник - Ждан, Веренич (А) - Колодко - Остринский; Возняк, Супрунюк.

8 сентября. Минск, «Олимпик-Арена». Начало – в 17:00. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»

Главный тренер «Цитадели» Евгений Жилинский:

- Впечатления всегда положительные от старта сезона. Все болельщиков и неравнодушных поздравляю со стартом! Что касается игры, прокалили первый период. За счёт этого соперник нас наказал. В перерыве поговорили с ребятами, обозначили в чем нам нужно добавить. В принципе, второй и третий период играли более на равных, но, к сожалению, не смогли реализовать свои моменты. Хоть из было меньше, чем у соперника, но не воспользовались ими, не догнали. Соперника с победой.

- В чем причина неудачного первого периода?

- Скорее всего то, что все идёт от головы. Кто-то не сконцентрирован, кто-то приехал посмотреть на хоккей, а не участвовать в нем. Будем делать выводы и проводить ротацию.

Главный тренер «Юниора» Анатолий Чистяков:

- Очень ждали этой игры, возлагали на нее большие надежды. Начали робко, было волнение, многие ребята не играли на таком уровне. Но быстро успокоились, вошли в игру. Первый период очень понравился, было хорошее движение, хорошие голы, полностью доминировали. Во втором периоде соперник прибавил, мы чуть успокоились. Игра выровнялась, стала обоюдоострой. Думаю, ребятам было интересно - хороший опыт, хороший накал, поиграли в атаке. Неплохое начало, готовимся к завтрашней игре.