Матч 06 декабря 2019

На позитивной ноте заканчиваем выездной тур

Неожиданный лидер второй стадии подтвердил намерения еще в первом периоде, отправив в ворота гостей две безответные шайбы. Причем, результативными действиями вновь отметилось первое ударное звено «нефтяников» во главе с Игорем Леоненко.

Гостям стоило больших усилий отыграться, но они это сделали – вначале Самсонов, а за две секунды до второй сирены Грибко установили паритет. На ход заключительной трети повлияла досадная ошибка голкипера хозяев на старте периода: рейд к дальнему борту обернулся обрезкой, которую подкараулил Балаболкин. Однако добыть чистую викторию у брестчан все же не вышло. На последней минуте вновь зарешал «горячий» Леоненко. В формате «6 на 4» без вратаря «нефтяники» вывели Игоря на бросок и форвард не сплоховал.

Однако в битве снайперов все же уступил в этот вечер Дмитрию Самсонову, забросившему победную в овертайме после хорошего сольного прохода. «Химик» потерял первую строчку в таблице турнира, пропустив на нее «Локомотив», но вся борьба в группе 2 еще впереди.

Химик – Брест – 3:4 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 0:1)

1:0 – 03:26 Гавриленко (Леоненко, Буровцев)

2:0 – 16:30 Леоненко (Ковалевич, Ермачков)

2:1 – 23:01 Самсонов (Мирончик, Мингазов)

Лучшие игроки: Леоненко – Грибко

ХИМИК: Вашкевич (40:00), Орехов (20:25); Ермачков – Садовик, Ковалевич – Гавриленко – Леоненко; Швалев – Буровцев, Бучкин – Бакика (К) – Фарафонтов; Станевич – Храповицкий, Пименов – Балтрук – Могильников; Шагибалов – Калугин – Мурашов; Устинов, В. Михайлов.

БРЕСТ: Малков; Лемачко – Мингазов, Мирончик – Самсонов – Кубраков; Грибко – Кафеев, Мусиенко – Корсаков – Коваленя (К); Петручик – Трипук, Билищук – Лоскутов – Балаболкин; Ю.Карабанов – Бощук, Хомяков – В.Карабанов – Хадарович.

6 декабря. Новополоцк, дворец культуры и спорта. 800 зрителей. Начало – в 19:00.