Матч 16 декабря 2019

Домашнию серию начали с победы

Хозяева провели матч по большей части вторым номером, и такая тактика принесла им успех. Отбиваясь от атак «Лиды», брестчане ждали своих шансов впереди и пользовались ими, дважды ведя в счете. Оба раза хозяева отправляли шайбу в ворота «рыцарей» в случаях, когда Полякову было максимально сложно выручить.

Гости же старались играть с позиции силы, прессингуя соперника и нагнетая обстановку у ворот Малкова. Первый гол «рыцари» занесли буквально «с мясом», во втором дивиденды принесла как раз активная игра: Бобко отобрал шайбу в средней зоне и отправил на рандеву с голкипером Астанкова, который был точен.

Вратарь «Бреста» отличился в овертайме. Рискованный выход Малкова из ворот обернулся острой передачей на Самсонова – Дмитрий вместе с Кафеевым убежал два в один, и номинальный защитник здорово разобрался с Поляковым.

«Лида» потерпела 14-е поражение подряд, но набрала первый балл в турнирную таблицу. Впереди у «рыцарей» визит в Пинск. Брестчане в пятницу также сыграют с «ястребами», но на своем льду.

Брест – Лида – 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

1:0 – 17:36 Трипук (Мирончик, Кубраков)

1:1 – 32:00 Козячий

2:1 – 37:26 Билищук (Самсонов, Кубраков)

2:2 – 50:41 Астанков (Бобко)

3:2 – 64:38 Кафеев (Самсонов, Малков)

Штраф: 4 – 4

Броски: 18 (4+8+4+2) – 37 (5+12+19+1)

Лучшие игроки: Трипук – Спешилов

БРЕСТ: Малков; Лемачко – Мингазов, Мирончик – Самсонов – Кубраков; Грибко - Кафеев, Мусиенко - Корсаков - Коваленя (к); Петручик - Трипук, Билищук - Ментюк - Балаболкин; Хомяков - Лоскутов - В.Карабанов; Ю.Карабанов, Хадарович

ЛИДА: Поляков; Марченко – Сачивко, Козячий – Спешилов – Сафин; Цирулев – Романов, Ткачук – Кирпиченок (К) – Чирва; Петухов – Романович, Волошин – Бобко – Астанков; Буяк, Гринкевич, Молотков.

16 декабря. Брест, ледовый дворец. 1600 зрителей. Начало – в 19:00.