Событие 19 февраля 2021

Форвард «Филадельфии» Максим Сушко дебютировал в лучшей лиге мира

Два белоруса играли в сильнейшей лиге мира в один день очень давно – аж 29 декабря 2013-го. Минувшей ночью, когда на лед одновременно выходили Сушко и Шарангович, счетчик обнулился. Макс в дебютном матче провел на льду 11 смен или 5:55 игрового времени. Его партнерами по четвертой тройке были канадцы Энди Андреофф и Самуэль Морен.

Сам Максим еще в среду рассказал, что собирается показать на льду. Очень правильные цели для форварда четвертого звена: «Надо играть просто, отбирать шайбу, хитовать соперников, кататься, бросать», – выложил все секреты белорус.

5:55 – конечно, маловато. Но в каждой смене Сушко можно отыскать хайлайты, в которых он следует своим же заветам. Простые, не всегда заметные вещи.

Собрали главные видео из первого матча Макса и рассказываем, какие перспективы у белоруса в дальнейшем: Hockey.by