Событие 19 мая 2022

Владислав Мартынюк посвящает свой будущий сезон родному «Бресту»

Встречаем нашего нового защитника.

23-летний деф минувший сезон провел в «Лиде». В 51 игре набрал 10 (3+7) очков. Ранее Мартынюк выступал за «Пинских ястребов», Беларусь U20 и «Донбасс», с которым стал чемпионом Украины.

Кроме того, Владислав играл в МХЛ за «Куньлунь Ред Стар Джуниор». В 54 встречах отличился 24 (3+21) баллами.

Мартынюк был признан лучшим защитником чемпионата мира (U18 D1A), а также становился лучшим защитником-бомбардиром сборной Беларуси на ЧМ (U18 D1A и U20 D1A).

Добро пожаловать!

Владислав Мартынюк: «Брест» сильно изменился в лучшую сторону»

– Очень счастлив и рад, что перешёл в «Брест»! Мысли замечательные, всегда приятно оказаться дома после стольких переездов, а тем более биться и добиваться больших высот с родным клубом.

«Брест» сильно изменился в лучшую сторону: финансы, условия и популяризации хоккея в городе вышли на новый уровень.

В трансферное окно клуб поработал очень сильно – заполучили братьев Малявко, Игоря Карабанова. Эти люди которые знают, что такое поднимать кубок над головой. Они помогут молодежи раскрепоститсья как на льду, так и вне его, опыта у них хватит!

Макса Городецкого подписали – он очень достойный вратарь, и легионера-защитника –приличного. В общем, состав топовый :)

Насчет следующего сезона – загадывать не хочу! Тише едешь, дальше будешь. Главное, играть по системе и со страстью, тогда и победы придут.

Ждём с нетерпением сезона, чтобы радовать людей, которые переживают и поддерживают «Брест»! У «зубров» явно есть огромный потенциал в этом году.