Интервью 12 марта 2024

Сергей Пушков: мы неплохо играли, терпели, когда это было нужно. Но когда забили хозяева, пришлось немного раскрыться – попали на контратаку

Главный тренер «Бреста» – о поражении в Витебске (1:4) в стартовом матче Кубка Президента.

– Я думаю, что с первой до последней минуты, несмотря на счет, игра была очень напряженной. Хозяева где-то имели инициативу. Мы больше играли в обороне. Неплохо играли, терпели, когда это было нужно. При счете 1:1 игра уже шла до забитой шайбы. Хотя и у нас были моменты – забили хозяева. Нам пришлось немного раскрыться, пытаться отыгрываться. Попали на контратаку и, наверное, на ошибки. Если разобраться конкретно, во всех голах мы допускали ошибки, дали возможность хозяевам реализовывать свои моменты. Но серия только начинается, поэтому нужно посмотреть, что было не так, и подготовиться к следующему матчу.

– Можете выделить переломный момент в матче?

– Переломный момент – это вторая шайба в наши ворота, потому что нам нужно было отыгрываться. Команда раскрывается, играть немножко начинает по-другому, и это привело к тому, что пропустили третий раз.

– Можете ли сказать, что была какая-то усталость? «Витебск» немного больше отдохнул после регулярки.

– Мы получили неделю отдыха и подготовки к этому матчу, никакой усталости здесь не было. Может быть, домашняя площадка, зрители, которых сегодня было очень много, гнали свою команду вперед. Приятно всегда играть, когда собирается полный дворец спорта.

– А своих болельщиков было слышно?

– Наших болельщиков мы слышали, они – молодцы. Они стали ездить на все матчи, их стало намного больше. Большое спасибо им за поддержку!

«Витебск» выдал ударный третий период и сломил сопротивление «Бреста» в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Президента