Матч 21 марта 2024

«Брест» забросил две шайбы «Витебску» – счет в полуфинальной серии снова сравнялся

Решающий матч пройдет 22 марта в Витебске.
«Брест» обыгрывает «Витебск» со счетом 2:0 и и оставляет надежду на полуфинал. Обе свои шайбы брестчане забросили в концовке первого периода – отличились Евгений Кунцевич и Виктор Бовбель. Седьмой матч состоится в пятницу, 22-го марта в Витебске.  

Брест – Витебск – 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

1:0 – 15:58 Кунцевич (Середа, Гаврус)

2:0 – 19:37 Бовбель (Мельников, Цыганов)

Штраф: 8 – 8

Броски: 23 (6+8+9) –  27 (8+7+12)

Лучшие игроки: Бронников – Левко

БРЕСТ: Бронников (Городецкий); И.Сушко – Шелег, С.Малявко (А) – Качан – А.Малявко (А); Мартынюк – Дудко, Цыганов – Бовбель – Мельников; Киречко – Кафеев, Жигалов – Антонович – Косов; Гаврус – Кунцевич – Середа; Гарапучик, Веремеенко.

ВИТЕБСК: Малютин (Шпилев); Смирнов - Е.Степанов, Камбович (А) - Ядроец - Левко (А); Геращенко - Листопадов, А.Гимбатов - М.Гимбатов - Демченко; Озеров - Филанович, Соломонов (К) - Карабанов - Гончаров; Гавриленко - Невидицин - Медведев; Мисюль.

20 марта. Брест, Ледовый дворец. 2209 зрителей. Начало – в 19:25.

Счет в серии: 3-3 (1:4, 5:4 ОТ, 4:0, 2:3 ОТ, 3:4 ОТ, 2:0).





















Сергей Пушков, главный тренер «Бреста»:

– Очень хороший матч получился! Хоть и не было много заброшенных шайб, но хоккей вышел зрелищным. Думаю, зрители получили большое удовольствие от игры обеих команд. Скорость, комбинации, дисциплина, выполнение тренерских установок, ответственная и надежная игра в обороне – слагаемые нашего сегодняшнего успеха! Немного не получилось большинство, но в меньшинстве сыграли здорово.

Хочу поблагодарить наших зрителей, которые приходят несмотря на то, что тяжело достать билет.

– Насколько возвращение Косова и Гавруса помогло команде?

– Они однозначно добавили нам сил и свежести. Наконец-то мы можем использовать всех наших игроков, это очень поможет команде.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– Мы совершили на две ошибки больше. Нельзя выиграть игру с нулем. Двигаемся в Витебск, там состоится седьмой матч, который несомненно будет интересным.

– Сегодня «Брест» воспользовался своим шансом и сравнял счет в серии. Почему происходят такие «качели»?

– Две равные команды играют. Равный чемпионат. У кого-то психологического напряжения в одной игре больше, у кого-то в другой. Все закономерно, просто так ничего не бывает.