Событие 04 января 2024

Ярослав Косов: проявить себя в Betera-Экстралиге после долгого перерыва – это вызов для меня

Новичок «Бреста» поделился впечатлениями от перехода в стан «зубров».

– Проявить себя в Betera-Экстралиге после долгого перерыва – это вызов для меня! Нет ничего такого, что я приехал играть в Беларусь. По тренировке скажу, что уровень здесь неплохой, ребята хорошо катаются и отлично работают.
 

– Чем занимался последнее время?

– Залечивал травмы и активно тренировался как на льду, так и в зале с бойцами MMA, работал над физикой. Мало было свободного времени, полностью отдавал себя спорту, открыл много для себя нового. В принципе, я готов на все 100.

– Что знаешь о белорусском хоккее и Бресте?

– Не так много, начал только недавно узнавать, когда агент позвонил и предложил вариант с «зубрами». Почитал про город, команду и, недолго думая, перезвонил с положительным ответом. Очень соскучился по хоккею, не мог долго ждать и приехал в Брест уже второго января.

– Кого-нибудь знаешь из игроков?

– Да, с Сергеем Бронниковым давно знаком. Он также из Магнитогорска. Когда просматривал состав «Бреста» перед вылетом в Беларусь, увидел Сергея и обрадовался, потому что он хороший голкипер, а значит и уровень команды должен быть неслабым.

– У болельщиков будут большие ожидания от тебя. Готов к этому?

– За свой опыт я привык к давлению и ответственности. Сделаю максимально все, чтобы порадовать семью, фанатов и руководство клуба!

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина перешел в «Брест»