Интервью 08 августа 2020

Послематчевые комментарии главных тренеров: Анатолий Степанищев - Андрей Ковалёв

Анатолий Степанищев (главный тренер «Металлурга»
- Я бы сказал, что в нашем случае это проверка состава. Где усилить, где слабые места есть. Играем для того, чтобы определить состав на чемпионат. Я сказал сразу, еще до этого, что в таких играх видно изъяны. По игре - много удалений. У кого-то большинство, у кого-то меньшинство. Что у нас, что у соперника. Неплохо поиграли в меньшинстве, большинстве. Есть над чем работать. Где-то над большинством, где-то над меньшинством. Те команды, которые хорошо реализуют большинство - обычно выигрывают.
 
- Прибавила ли команда по сравнению с первым матчем?
- Я бы не сказал, что прибавила. «Авиатор» как-то поживее был. Может быть они как-то не так готовятся к чемпионату. Это уже их вопросы. «Авиатор» быстрее чем мы и «Брест» в данный момент. Они где-то больше успевали, бросали, набрасывали. Что-то особенного я не увидел. Защитники допускали ошибки на ровном месте, поэтому и счет оказался таким.
 
Андрей Ковалев (главный тренер «Бреста»
- У спецбригад было достаточно времени, но они должным образом не смогли реализовать свои моменты. У обеих команд были опасные моменты в большинстве, но никто не смог забить. Не знаю, почему провалили первый период, наверное, из-за волнения. Статистика матча примерно равная: по броскам, удалениям, созданным моментам, но счет на табло 1:3.

Спасибо болельщикам, которые пришли нас поддержать. Это нас вдохновляет. Нам тяжело даются игры с командами из экстралиги «А», пока мы их все проиграли. Самые главные игры для нас будут после Кубка Салея. Нам остается только тренироваться и готовиться к следующим матчам.
 
- Что можете сказать про заброшенную шайбу Яна Дудко?
- Он молодец, поздравили его после игры.
 
- Как проявляет себя голкипер Сергей Бронников и каковы его шансы закрепиться в составе?
- У него хорошие шансы закрепиться в команде. Он один из тех, кого я похвалил после первого периода.
 
- Что нужно подтянуть к следующей игре?
- Мы можем говорить, мечтать, но берем статистику четырех матчей, в которых забрасывали по одной шайбе за встречу. Мы много бросаем, но хромает реализация.