Интервью 24 августа 2022

Cергей Шелег: для «Бреста» выход в финал четырех будет большим успехом

Капитан «зубров» рассказал о предстоящем матче против «Химика».

– В матчах плей-ин все клубы будут настроены на победу и чувствовать большую ответственность. «Брест» и «Химик» все же клубы поменьше, поэтому выход в финал четырех будет большим успехом для каждого коллектива.

– Кто из тех клубов, которые остались в борьбе за трофей, является фаворитом?

– Фаворитов сейчас нет, даже в отдельных матчах. Где-то нам не повезло, могли бы уже гарантировано быть в полуфинале. В таком турнире тяжело увидеть лидера, потому что все зависит от одной игры для каждой команды.

– Как оценишь результат «Бреста» в групповом этапе?

– Неплохо сыграли! После первого матча был разговор о том, что мы почувствовали игру, взаимосвязь и поняли наш командный уровень. Договорились, что если будем продолжать в том же духе, тогда все получится.

– В этот сезон ты вошел в роли капитана. Как это влияет на тебя и твою игру?

– Это позитивно на меня влияет. Есть больше уверенности в своих силах, чувствую, что имею полномочия что-то себе позволить вне льда. Иногда даю братьям Малявко распоряжения, они поработают с кем нужно, все выполнят.

– После передач от братьев Малявко забил хороший гол в Гродно.

– Да, все голы хорошие! Не важно, какой гол, главное – чтобы он что-то давал. Тот гол, к сожалению, ничего не дал кроме в моменте позитивных эмоций, а дальше все равно проиграли.

– Насколько команда готова к предстоящей игре с «Химиком»?

– В отличном состоянии подходим к игре. В ближайшее время немного тактику подтянем и в бой. Надеюсь, что выступим хорошо! Ждем болельщиков, видно, что их каждый раз больше, что им становится интересней хоккей, особенно когда мы побеждаем. Думаю, сейчас как никогда вас будет много, приходите и смотрите как играют братья Малявко, как они заряжают своей игрой трибуны и команду!

– Финал четырех мог быть в Витебске, но пройдет в Гродно.

– Для нас это преимущество. Мы часто играем в Гродно, наверное, за последние сезоны раз пятнадцать. В плане хоккейного праздника, думаю, и в Витебске и в Гродно было бы круто – везде хоккей становится популярнее, каждый город мог бы принять финал четырех при полных трибунах!